Основы успеха в бильярде

Основы успеха в бильярдеБильярд – увлекательная и захватывающая игра, в которой для достижения победы необходимо проявить максимум силы, ума и стойкости духа. К всеобщей радости в бильярд играют многие, но действительно профессионалами становятся единицы.

В бильярде, как и в других видах спорта, действительно нужна сила и расчетливость.Хоть в бильярде и нет необходимости бегать наперегонки или тягать штангу кто поднимет тяжелее, многочасовая игра за столом требует хорошей физической подготовки. Этакий симбиоз шахмат с физической нагрузкой. Регулярные тренировки, игра с различными соперниками позволят поставить удар и отточить мастерство игры. Чем, как, куда и с какой силой ударить, чтобы шар отправить в нужное место по необходимой Вам траектории – научиться тактике и технике игре в бильярд достаточно сложное и долгое дело. Чтобы стать хотя бы игроком средней руки необходимо самому выбрать и купить кии для бильярда, а также соответствующий инструмент по уходу за киями и наклейками. Собственный кий, подобранный по росту и личностным предпочтениям сразу же предоставит игроку ряд преимуществ и существенно улучшит его игровую результативность.

Если бильярд для вас не просто способ разового времяпрепровождения с друзьями, а путь к самососвершенствованию и поддержанию физической формы, лучше всего оборудовать собственную бильярдную комнату. В продаже имеется достаточно большой асссортимент бильярдных столов для различных типов игры, в том числе в русский бильярд или снукер. В зависимости от финансового состояния и размеров комнаты можно подобрать и купить бильярдные столы любого размера и стоимости,  киевницы и бильярдные светильники, различные аксессуары для игры в бильярд.

Имея собственный бильярдный стол Вы сможете в любую свободную минуту насладиться любимой игрой, расслабиться и привести свою психическое состояние в равновесие. Чтобы покорить шары силе своей воли, необходимо будет научиться, прежде всего, контролировать самого себя, действовать быстро и четко в конкретно сложившейся ситуации без паники и ошибок.

Хочется заметить, что мир бильярда благотворно влияет не только на физическое состояние человека, но и на его психику. В процессе игры, человеку приходится сталкиваться за игровым столом с различными людьми, как по  возрасту, так и по характеру, пристрастиям и уровню самообладания. Игрокам приходится не только контролировать свое психоэмоциональное состояние, но и постоянно вести работу над собой, концентрировать внимание и мобилизовать силу воли для достижения победы.

<Жилой комплекс "Северная Долина"                                        Читы на ВарФейс>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.