Организация свадьбы или как созвать гостей

свадебное приглашениеПриглашение и вопрос кого приглашать – самые деликатные моменты в процессе организации свадебного торжества. При составлении перечня гостей во внимание принимается мнение, как семьи жениха, так и семьи невесты. Однако последнее слово остается все же именно за самыми молодыми. Кого же приглашать? Кто поможет в решении этого вопроса? Попробуем разобраться.

Заказ свадьбы — дело очень ответвленное. Его лучше всего поручить специализированной компании. Так вы не только получите то, о чем мечтали, но и избежите ненужной волокиты и проблем. Именно такой компании можно доверить составление списка гостей. Причем тут лучше всего отдать предпочтение положительно зарекомендовавшей себя фирме. Такая фирма имеет соответствующий опыт, потому организует все в самом лучшем виде. Но без вашей помощи тут никак не обойтись.

Итак, после того, как вы уже решили, где будут происходить гулянья и как сделать свадебный макияж, следует определиться с тем, кого вы желаете видеть на своём важнейшем в жизни торжестве. Быть может в ЗАГСе вы хотели бы лицезреть лишь некоторых людей. Вовсе не обязательно звать всех на официальную часть. Так, партнеров по бизнесу рекомендуется звать только к столу.

Приглашать гостей по телефону – признак дурного вкуса. В этих целях следует применять особенные открытки. Причем лучше всего, если эти открытки будут выполнены по персональному заказу. Если на это у вас нет времени, то поручите данное задание той компании, в которую вы обратись для организации праздника.

свадебное приглашение

В приглашении непременно должно быть указано место, и точное время начала праздника. Никаких сокращений тут быть не должно. Отправлять пригласительную открытку следует как минимум за один месяц до торжества.

В случае, если у вас есть знакомые с детьми, то для последних придется нанять аниматора, который будет за ними присматривать. Если такой возможности у вас нет, то в приглашении укажите что-то типа "Ожидаем детей, но специального ухода предоставить им не можем". Обязательно прочтите перед оправлением текст, указанный в пригласительной открытке.

свадебное торжество

Также важно отметить, что в случае, если родители жениха или невесты разведены и находятся плохих отношениях, то следует пригласить кого-то одного из родителей. В противном случае торжество может быть безнадежно испорчено.

Приглашайте гостей правильно, и пусть ваша свадьба пройдет на «Ура!».


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.