Недвижимость в Японии

недвижимость в ЯпонииВопрос приобретения недвижимости в Японии очень многогранен и на это следует обращать особое внимание, так как многие люди сейчас с интересом смотрят на Страну восходящего солнца и даже стремятся переехать туда. С того момента, как границы между государствами если не стерлись, то стали значительно менее ощутимыми, каждый человек может уехать в другую страну, если получит соответствующую визу, разрешение на работу или учебу и так далее. Например, многие стали приобретать недвижимость в Испании. Вы и сами можете купить квартиру в Эстепоне, Марбелье, Коста дель Соль по ценам от застройщика, воспользовавшись помощью MibGroup nueva Estepona.

Постоянное проживание в Японии вполне престижно, ведь вы будете жить в одной из самых развитых стран, а качество самой недвижимости здесь находится на крайне высоком уровне, причем, как в крупных городах, так и в отдалении от того же Токио. Вам нужно сразу определиться с тем, где именно вы хотите жить и сколько денежных средств готовы потратить на приобретение дома или квартиры. Все это очень важно, так как грамотное планирование спасет вас от дальнейших проблем и сложностей, которые подстерегают неопытных людей на каждом шагу.

Начать следует с того, что недвижимость в Японии очень и очень дорогая. Сказывается отсутствие свободной земли и тот факт, что практически вся она уже застроена или выкуплена. По этой причине многие квартиры очень маленькие и пригодны разве что для проживания в них одного человека.

Кроме того, нельзя не отметить и тот факт, что порой выгоднее будет жить в пригороде крупного города, чем в центре мегаполиса, так как добраться до работы или других важных объектов можно при помощи автомобиля или общественного транспорта. Кстати, если вы покупаете только сам дом, а не землю под ним, то это будет значительно выгоднее. Земля в Японии слишком дорогая, чтобы все могли себе ее позволить, так что многие просто покупают дом, а участок берут в аренду, например, на 50 лет.

недвижимость в Японии

При этом не стоит забывать, что именно в Японии одни из самых суровых законов. Иными словами, получить вид на жительство вам будет непросто, а уж для получения гражданства и вовсе придется выполнить огромное количество самых разнообразных условий. Но если вы все равно хотите переехать в Страну восходящего солнца, то действовать нужно начинать уже сегодня.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.

  • Добавлено: 26.10.2015
  • Автор: ZloyGuru
  • Просмотров: 1162