Настольные игры в путешествие

Настольные игры в путешествиеПутешествие может быть тяжелым испытанием для каждого, даже самого опытного туриста. Задержка рейса, очереди на границе, слишком большая сумка, потерянные билеты, неприятные попутчики, да даже внезапно сломавшаяся молния на куртке могут доставить множество неприятных эмоций тому, кто собрался в Австралию или просто в ближайший пригород.

Конечно, есть масса способов справиться с дорожными проблемами и получать удовольствие от затянувшегося приключения: книги, кроссворды, плеер, планшет, или даже горячительные напитки, заботливо приготовленные накануне – всего и не перечислишь. Но есть еще один вариант, неожиданный в своей простоте и уникальный в своей незаменимости – это настольные игры.

Индустрия настольных игр растет и развивается не по дням, а по часам, создавая все новые и новые возможности развлечься в одиночку, вдвоем или в большой компании друзей. Отдельную сферу занимают дорожные игры – компактные версии популярных настолок или самостоятельные издания, которые с легкостью поместятся в любом багаже или даже просто кармане.

Благодаря огромному выбору жанров и разновидностей игр в дорогу, представленных на рынке, авантюрный странник без проблем найдет себе что-нибудь по душе: и заковыристую головоломку, которую можно собирать в зале ожидания аэропорта, и логическую игру, которая поможет испытать на прочность соседа с верхней полки, и зажигательную забаву, которая увлечет и рассмешит всех пассажиров парома.

В отличие от большинства современных девайсов, настольные игры не разрядятся, не сломаются, не потребуют выключения на борту самолета и не потеряют сеть в самый неподходящий момент. Более того, большинство дорожных игр рассчитаны на безжалостное использование в условиях слякотного Петербурга или жаркой Боливии, а потому выполнены из прочной пластмассы, надежно заламинированы или же хранятся в удобной жестяной коробке.

Конечно же, отдельного упоминания заслуживают дорожные игры для детей: эти красочные коробочки превратят даже самого неугомонного пирата в дисциплинированного путешественника, который, вместо того, чтобы прыгать по железнодорожным путям или терроризировать стюардессу, будет радостно передвигать фигурки по игровому полю или азартно воевать с родителями в карточной схватке.

В общем, собираясь в путешествие, не забудьте засунуть в чемодан хотя бы одну (а лучше сразу несколько!) коробку с игрой – она значительно сократит время ожидания в очередях и при пересадках, излечит морскую болезнь, тоску по дому, отвлечет от бесконечного наблюдения березок за окном и поможет найти много друзей. 

<Принцип действия универсального пульта управления

Как быстро снять зубную боль в домашних условиях>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.