Как быстро снять зубную боль в домашних условиях

снять зубную больЗубная боль весьма коварная и неожиданная штука. Она доставляет сильный дискомфорт и зачастую появляется в такие моменты, когда нет возможности от неё избавиться, например, во время праздников или продолжительного периода работы. Однако существует несколько простых народных способов, как её можно преодолеть, используя лишь подручные средства.

Как быстро избавиться от зубной боли?

Причины появления зубной боли у взрослого человека могут быть самыми разными, но наиболее распространённая причина – застрявшие между зубами маленькие кусочки пищи, вызывающие довольно-таки острую боль. В таких случаях рекомендуется тщательно прополоскать рот тёплой водой, в результате чего кусочки пищи освободятся, а боль утихнет.

Если после полоскания удалить застрявшую еду не получилось, то необходимо прибегнуть к помощи специальной зубной нитки под названием флосс, основное предназначение которой – очистка межзубного пространства. Пользование такой зубной ниткой должно быть очень аккуратным, чтобы ещё больше не усугубить проблему.

Взрослый человек может сделать небольшой глоток крепкого алкоголя (водка, либо виски). Суть этого лечебного эффекта в том, что когда алкоголь попадает на дёсны, то он поглощается в определённом количестве клетками организма, после чего они могут онеметь. Совсем не обязательно глотать остальное, достаточным будет просто выплюнуть.

Эффективным и надёжным средством обезболивания считается обыкновенная солёная вода. Рекомендуется добавить чайную ложечку каменной соли в 200 грамм кипяченой воды и тщательно прополоскать полость рта.

Также постарайтесь запомнить, что категорически запрещается к больной десне прикладывать аспирин или что-либо тёплое, так как при этом вполне можно получить ожог.

<Настольные игры в путешествие                           Подарок из воздушных шаров>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.