Minecraft – одна из самых популярных игр последних лет

MinecraftРазработчики компьютерных игр на протяжении долгого времени стремились исключительно к идеальной картинке и реализации новых возможностей для игроков. По этой причине с середины 90-х до конца 00-х годов, развернулась настоящая «гонка вооружений». Геймеры вынуждены были обновлять свой компьютер едва ли не раз в полгода, так как новые игры требовали все больше ресурсов. Никто и представить не мог, что на свет появится проект, который сможет добиться феноменального успеха, не обладая каким-то особенным графическим исполнением.

Minecraft – это лучший пример того, как даже пиксельную игру можно сделать всемирно популярной и востребованной. В основе лежит открытый мир, с возможностью построить что-то, контактировать с другими игроками, защищаться от местных существ. Проект быстро набрал популярность и разошелся тиражом более чем в 50 миллионов копий. Это поистине впечатляющий показатель, даже на фоне различных боевиков и спортивных симуляторов, которые обычно продаются по 10-20 миллионов копий.

Minecraft недолюбливают хардкорные геймеры, так как считают, что это исключительно детская и на все сто процентов казуальная забава. На самом деле, механика Minecraft вполне универсальна, а споры по поводу качества проекта и его аудитории, только добавляют игре популярности.

Факт в том, что проект остается на плаву даже спустя несколько лет с момента своего появления. Число игроков не только не уменьшается, но и стабильно увеличивается. Для игры создаются разнообразные моды и режимы, а люди воплощают там свои желания. Например, при желании можно возвести район собственного города или построить высокий небоскреб, пригласить в гости друзей, сделать несколько интересных квестов.

Minecraft является отличным примером «песочницы», где каждый может найти развлечение, которое придется ему по вкусу.

<Как правильно взять кредит?                                            Отдых на юге России>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.

  • Добавлено: 25.12.2014
  • Автор: ZloyGuru
  • Просмотров: 1626
  • Теги: Minecraft