Как правильно взять кредит?

взять кредитДеньги нужны всем и всегда, но далеко не каждый способен просто взять и заработать солидную сумму. Кому-то пока не светит повышение на работе, а кому-то деньги нужны срочно и нет времени ждать, пока пройдет несколько месяцев. Некоторые и вовсе вынуждены брать новый кредит лишь для того, чтобы расплатиться с прошлыми долгами.

Вне зависимости от ситуации, придется постараться сделать все грамотно, иначе кредит обернется самым настоящим кошмаром. Что же делать и как правильно оформить кредитный договор, куда обратиться за получением денег и каких ошибок следует избежать? Вот несколько советов:

  • Сразу подумайте о том, действительно ли вам необходим кредит. Например, если деньги нужны на операцию, то откладывать поход в банк откровенно глупо. Если же вы просто хотите купить большой телевизор, то лучше несколько раз подумать, прежде чем одевать на себя кабалу.
  • Обращайтесь только в проверенные банки и внимательно изучайте условия конкретного предложения. Не знаете, как не попасть к кредитным мошенникам? Все очень просто – не обращайтесь к компаниям, предоставляющим займы по откровенно заниженным процентным ставкам, а также к частным заемщикам, которые вместо договора предлагают подписать расписку.
  • Попросите кредитного специалиста рассчитать все платежи и возможность погасить кредит досрочно, при условии, что у вас появится нужная сумма денег.
  • Не поленитесь перечитать договор, уже находясь в офисе банка. Поймите, никто не заставляет вас сразу же ставить свою подпись под всеми бумагами. Особенно внимательно читайте все, что написано мелким шрифтом где-то внизу страницы и различные сноски.

Не лишним будет и учиться на ошибках других. Если вам известно, что кто-то из ваших родственников или знакомых обжегся на конкретном банке, то будет странно отправляться туда для получения нужной суммы денег.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.

  • Добавлено: 25.12.2014
  • Автор: ZloyGuru
  • Просмотров: 1377
  • Теги: кредит