Комната в японском стиле

Комната в японском стилеПридерживаясь японских традиций при оформлении жилого помещения, нужно убрать все лишнее, что мешает и не дает разглядеть настоящую красоту. От того то и главное отличие комнаты в японском стиле – это простота форм и минимализм.

Основные черты интерьера комнаты в японском стиле

Самое первое, что можно увидеть в комнате – это пустота. Для оформления комнаты в этом стиле нужно использовать только самую необходимую мебель, незначительное количество декоративных элементов комфорта и пол в соломенной циновке.

С первого взгляда этот интерьер покажется очень скучным и возможно простоватым, но если присмотреться, то можно разглядеть всю изящность оформления и своеобразную красоту. Создать в японском стиле интерьер комнаты не сложно. Нужно только придерживаться основных принципов виденья домашнего уюта в восточном стиле.

Комната в японском стиле

Комната для детей в японском стиле смотрится очень оригинально и вместе с этим это самый безопасный вариант оформления помещения для ребенка. Стены в комнате можно покрасить в нейтральный базовый цвет или применить наиболее сочные цвета. Нарисовать изображения водной стихии или ветку сакуры. Мебель нужно выбирать простую и лаконичную, а все материалы, которые используются в мебели, должны быть натуральными.

Комната для подростка в японском стиле должна быть наиболее динамичной и мебели в ней должно быть больше. Самый популярный вариант оформления подростковой комнаты в этом стиле это применение комиксов в стиле манга. И наверняка ваш ребенок оценит такое оформление его личного пространства.

Повзрослевший ребенок имеет расширенный круг требований и интересов. Тут понадобится вместительный шкаф, традиционная низкая кровать и рабочее место. Стены можно оформить с помощью интерьерных наклеек, также ими можно задекорировать мебель.

Комната в японском стиле


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.