«Игра престолов» – самый популярный сериал на планете

Игра престоловТелевизионные сериалы появились в середине прошлого столетия и сразу же обрели популярность. Так, многие помнят времена, когда люди семьями смотрели мыльные оперы вроде «Санта-Барбары» и «Клона» или следили за увлекательными приключениями компании молодых людей из сериала «Друзья».

Сейчас, когда выбор сериалов по-настоящему огромен, только самые лучшие проекты способны приобрести популярность. Одним из таких по праву может считаться «Игра престолов», каждую новую серию которой смотрит несколько десятков миллионов зрителей по всему миру. Сериал уже успешно пережил шесть сезонов и продлен как минимум еще на два.

Итак, как это часто бывает, основой высоких рейтингов является закрученный сюжет. За это ответственен писатель Дж. Мартин, по произведениям которого и был написан сериал. Именно Мартин придумал множество харизматичных героев, попутно снабдив историю неожиданными поворотами, от которых зрители теряют дар речи. Например, герой, которому, казалось бы, уготована главная роль, вдруг может умереть так легко, словно речь идет о второстепенном персонаже.

Игра престолов

Говоря о героях, не лишним будет упомянуть и об отличном актерском составе. Кастинги не прошли даром, и выбранные исполнители делают все возможное, дабы вжиться в роль. Это тот редкий случай, когда даже малознакомым персонажам хочется сопереживать, и они вызывают у тебя искренние эмоции.

С постановкой сцен все опять-таки в полном порядке. Во-первых, съемки проходят в удивительно красивых местах, где порой не требуется применять каких-то выдающихся спецэффектов, ведь все итак замечательно. Во-вторых, когда начинаются сцены боев («Игра престолов» – это сериал, где средневековый колорит смешивается с фэнтези), хореография находится на высочайшем уровне.

Если вы по каким-то причинам еще не знакомы с данным сериалом, то постарайтесь исправить этот пробел уже в ближайшее время. Такие истории нельзя пропускать.

 

P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.