Франция – лучшее место для романтического путешествия

Эйфелева башняПоездка во Францию считается одним из самых популярных вариантов для совместного отпуска с любимым человеком. Сюда приезжают не только молодожены, но и умудренные житейским опытом пары, а также те, кто только планирует разделить свою судьбу друг с другом.

Приобрести туры во Францию можно практически в любом туристическом агентстве, кроме того, давно появилась возможность сделать все самостоятельно. Достаточно забронировать отель и приобрести авиабилеты, предварительно составит программу своего отдыха. Учтите, вне зависимости от того, как именно вы собираетесь попасть во Францию, нужно сразу решить, что и когда посмотреть. Достопримечательностей очень много, так что хочется сконцентрироваться на паре наиболее интересных.

Обойдемся без упоминания об Эйфелевой башне, ведь ее посещают практически все, кто хоть раз бывал в Париже. По крайней мере, незамеченной она точно не останется, ведь сооружение возвышается над городом и его видно издалека.

Елисейские поля – главная улица Парижа, а по совместительству и скопление разнообразных достопримечательностей. Начинается она с площади Согласия, а заканчивается Триумфальной Аркой. Можете просто прогуливаться по ней и наслаждаться местными красотами, благо протяжность улицы всего 2 километра.

Елисейские поля

Гранд-Опера – одно из самых известных оперных зданий во всем Старом Свете. Билеты на саму оперу достать весьма проблематично, а вот на экскурсию по зданию можно и даже нужно попасть. От местных интерьеров очень легко прийти в восторг, здесь все пропитано искусством.

Гранд-Опера

Версаль – королевский дворец, а по совместительству обширный парк со статуями, фонтанами и другими архитектурными изысками. Достаточно посмотреть на фотографии, сделанные здесь, и вы быстро поймете, что это место само по себе является произведением искусства.

Версаль

Остается лишь добавить, что достопримечательностей в Париже, да и во Франции в целом, десятки и даже тысячи. Просто выбирайте то, что интересно конкретно вам.

<Фигурная резка пенопласта                                          Уникальная Турция>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.