Финляндия – зимняя сказка для всей семьи

резиденция Санта Клауса С каждым годом все больше людей задумываются о зимнем отдыхе, который кардинально отличается от ленивого времяпровождения на песчаных пляжах, разбавленного посещением бара отеля и пары экскурсий. Отдых должен запомниться надолго, а если вы едете вместе с семьей, то дети должны получить ровно столько же удовольствия, сколько и взрослые.

Если все-таки вы решились на зимний отдых, то рассмотрите вариант с поездкой в Финляндию. Именно здесь вас ждет уникальная атмосфера, особенно если приехать в период Рождественских каникул.

Кстати, туры в Финляндию стоят не слишком дорого, а если вы живете в Санкт-Петербурге или одной из ближайших областей, то дорога отнимет всего несколько часов и это очень здорово. Также в Финляндии достаточно много русских, а в некоторых местах можно даже встретить указатели на родном языке.

Что касается основных достопримечательностей, то нельзя не отметить Лапландию – родину Санты и место, которое должен посетить каждый, кто хоть немного верит в новогодние чудеса. Посетить стоит и "Санта Парк" – уникальный комплекс, который чем-то похож на Диснейленд, но на новогоднюю тематику. Все аттракционы здесь пропитаны духом Рождества, а от красоты окружающей обстановки все члены вашей семьи придут в абсолютный восторг. Можно посетить и Арктикум – главный музей Лапландии, где вам расскажут о культуре народов Заполярья и продемонстрируют огромное количество интересных экспонатов.

Санта Парк

На десерт можно оставить посещение резиденции Санта Клауса и катание на собачьих или оленьих упряжках. Таким образом, всего за несколько дней можно набраться впечатлений на весь следующий год, накупить сувениров, побывать в удивительных местах и сделать массу памятных фотографий. Поездка в Финляндию – это лучший способ отлично провести зимний отдых в компании своей семьи.  

<Доставка товаров из Китая                  Экскурсии по Праге с русскоговорящим гидом>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.