Фильм "Хатико"

Фильм "Хатико"Истории о преданности всегда пользуются популярностью, как в художественной литературе, так и в кинематографе. Все дело в том, что люди порой очень любят окунуться в красивую и интересную историю, которая заденет их до глубины души и оставит после себя массу впечатлений. Конечно же, подавляющее большинство всех историй являются обычным вымыслом, и если даже нечто подобное имело место в реальной жизни, то выглядело оно совершенно иначе. Но не стоит забывать о том, что существуют также и красивые истории, которые имели место быть и свидетели этих событий способны воссоздать их до мельчайших деталей.

Фильм Хатико, о котором я нашёл интересную статью тут, основан именно на реальных событиях, так что его просмотр никого не способен оставить равнодушным. Трогательная история собаки и ее хозяина трогает самые потайные струны вашей души и порой заставляет заплакать даже человека, который никогда в жизни не делал этого без должного повода.

Согласно сюжету, профессору одного из японских университетов дарят собаку, которая постепенно растет и привязывается к хозяину. Сам хозяин тоже год от года проявляет к домашнему питомцу все более и более нежные чувства. Вот только время не стоит на месте и всем свойственно стареть. Стареют и главные герои картины.

Собака же, которой профессор дал кличку Хатико, отличается от прочих домашних питомцев тем, что каждый день с утра провожает своего хозяина на вокзал, а вечером спешит туда же, чтобы встретить его. Это продолжается изо дня в день, в любую погоду.

Однажды в университете у профессора случается сердечный приступ, и он скоропостижно умирает. Хатико же приходит на станцию тем вечером и смиренно ждет своего хозяина. Это продолжается изо дня в день, собака каждый вечер ждет, что из очередного вагона выйдет самый важный для нее человек, но этого так и не произойдет…

Фильм "Хатико"

Фильм изначально был снят в Японии, а затем свою версию сняли и американцы. Ознакомиться лучше и с той и с другой картиной, так как они в каком-то плане даже дополняют друг друга. История преданности Хатико – это один из самых интересных и трогательных сюжетов в мировом кинематографе, а значит, фильм просто-таки обязателен к ознакомлению.

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.