Фильм "Брат Якудза"

Брат ЯкудзаПосле того, как один мафиозный японский клан был разбит, один из его членов, имя которого Аники Ямамото, сбежал в Америку. Эта страна также имеет конкуренцию в преступной среде, но Ямамото все равно сумел завоевать там себе место под солнцем, следуя японским законам «якудзы». При этом он может рассчитывать только на себя и своих верных друзей.

Аники вместе со своими друзьями создает клан, эта банда станет очень влиятельной и будет уничтожать всех, кто помешает им. В самом конце картины будет кровавое месиво, которое невозможно будет избежать. Если вас заинтересовал фильм, то более подробно о киноленте "Брат Якудза" можно почитать здесь.

Режиссер этой кинокартины, это всемирно известный Такеши Китано. Если все предыдущие картины снимались на родине в Японии, то «Брат Якудза» был снят при помощи английских и американских продюсеров. Такеши Китано не очень понравилось работать в Америке, и он сам заявил, что больше не станет там ничего снимать. Вся проблема была в американских продюсерах, они ему постоянно ставили какие-то свои условия. Но, не смотря на все это, ему удалось снять очень сильное кино про гангстеров.

Для Такеши Китано это стандартный фильм. Но все-таки все то, что он снимает, можно назвать гениальным. Этот фильм имеет очень глубокий смысл, и не надо быть японцем, чтобы понимать Такеши.

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.