Что посмотреть в Бразилии?

статуя Христа в РиоОтдых в экзотических местах набирает популярность за счет того, что на обычных курортах все желающие уже побывали. Мало кто хочет в очередной раз отправляться в Турцию или Египет, ведь такие поездки давно набили оскомину, и вы уже не сможете получить от отдыха максимум положительных эмоций.

Вполне логично обратить внимание на туры в Бразилию из Москвы, предлагающие уникальный отдых в одной из самых красивых стран мира. Да, придется пересечь океан, но это того определенно стоит. Бразилия – это страна вечного солнца с прекрасными пляжами и множеством необычных достопримечательностей. Важно отметить, что вы должны спланировать отдых заранее, тогда будет шанс посетить все самое интересное.

Но с чего же начать? В первую очередь рекомендуется посетить статую Христа в Рио. Она возвышается над городом и заметна даже с самолета. Ежегодно эту достопримечательность посещают порядка полумиллиона туристов, включая мировых лидеров, звезд кино, эстрады и спорта. Даже если вы не относите себя к числу верующих, проходить мимо этой чудесной скульптуры строго не рекомендуется.

Фуникулер позволит подняться вам на гору «Сахарная голова» и насладиться живописной панорамой Рио. Это место также обязательно для посещения, так как природная возвышенность высотой порядка 400 метров выглядит крайне внушительно. Не забудьте взять с собой фотоаппарат и сделать несколько удачных кадров. Город виден как на ладони, а в ночное время эффект становится просто потрясающим.

гора сахарная голова бразилия

Выше перечислена лишь малая часть бразильских достопримечательностей. Любителей футбола наверняка заинтересует стадион «Маракана», а если вы интересуетесь природой, то постарайтесь посетить Амазонку и прилегающие к ней джунгли. Главное, обзавестись опытным гидом и тогда путешествие будет абсолютно безопасным, но при этом вы ощутите себя в настоящих тропиках, где природа сохранилась в первозданном виде.

Подумайте о вояже в Бразилию – это отличный способ с пользой провести очередной отпуск!

<«Теория большого взрыва» – культовый ситком      Оптовая закупка искусственных цветов>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.