Чем хороши сэндвич панели

сэндвич панелиСэндвич панели начинают пользоваться все большим спросом. Это и не удивительно, ведь они обладают немалым количеством плюсов. Выделяют несколько видов данных панелей:

• с пенополиуретаном;

• с минеральной ватой;

• с полистиролом.

Благодаря сэндвич панелям имеется возможность возводить самые различные строения, причем и по назначению, и по размеру. Это, к примеру, может быть маленький частный дом, блок хозяйственного назначения, торговый павильон, автомобильная мойка, спортивный комплекс, гараж, комплекс производственного назначения, овощехранилище, терминал, большой склад.

Изготавливаются сэндвич панели в условиях завода. Процедура сборки данных панелей требует совсем немного времени. Благодаря большому выбору цветовых решений, в которых исполнены сэндвич панели, можно не выполнять дополнительную отделку. Срок службы данного стройматериала составляет, как минимум двадцать пять лет.

Малая теплопроводность — главный плюс сэндвич панелей. Эта характеристика данного материала позволяет очень надежно удерживать в помещении температуру. Слой данного материала толщиной в десять сантиметров удерживает тепло так же, как слой полистирола толщиной в пятнадцать сантиметров, либо слой ваты минеральной в двадцать сантиметров. Потому если вы приняли решение возводить строение с использованием сэндвич панелей, то вам не придется делать очень толстые стены. Также удастся неплохо сэкономить на отоплении.

Сэндвич панели обладают великолепной гигроскопичностью. Это говорит о том, что данный материал практически не впитывает влагу. Потому в случае, есть герметичность сэндвич панелей будет нарушена, то материал не наберет влаги и в итоге не разбухнет. Благодаря этому на данных панелях не появляются грибки и плесень. Потому сэндвич панели сегодня довольно широко используются для возведения строений пищевой промышленности.

Поверхность данного стройматериала обладает специальным полимерным покрытием. Это существенно продляет срок его службы. Также благодаря этому не требуется дополнительная отделка. Можете быть уверены, что отдавая предпочтение сэндвич панелям, вы выбираете высочайшее качество за умеренную плату!

<Что нужно знать о натяжных потолках                   Смарт ТВ – технология будущего>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.

  • Добавлено: 30.01.2015
  • Автор: ZloyGuru
  • Просмотров: 1983