Что нужно знать о натяжных потолках

натяжной потолок звездное небоЕсли вы приняли решение установить натяжной потолок, то знайте, что выбрать его будет несложно, здесь лишь важно знать, что в результате вы желаете получить. Благо, сегодня натяжные потолки предлагаются в самых разнообразных вариантах, потому вы без труда сможете подобрать для себя наиболее приемлемый.

Есть три главных вида натяжных потолков:

  • глянцевые,
  • матовые,
  • сатиновые.

Личную цветовую палитру имеет любая фактура. Еще имеется несколько стран-изготовителей, которые выпускают ПВХ плёнку. Также предоставляется возможность выбрать бесшовные и шовные ПВХ потолки, потолки, которые повторяют самые разные поверхности, поверхности с фотопечатью и др.

Глянцевые ПВХ потолки имеют наиболее разнообразную цветовую палитру. Эта фактура обладает зеркальным эффектом, потому помещение с глянцевым потолком выглядит весьма своеобразно и современно. С такими потолками можно даже воссоздать звездное небо, что смотрится весьма эффектно.

Цветовая палитра сатиновых и матовых фактур в основном состоит из пастельных тонов. Потому обычно такие потолки выбирают для интерьеров спальных комнат, в которых делается акцент на дорогую дизайнерскую мебель. Матовые потолки обладают шероховатой текстурой. Сатиновые фактуры, в свою очередь, имеют приятный перламутровый блеск, благодаря чему они отлично подойдут практически для всех помещений.

Немецкие и французские плёнки, применяемые при создании натяжных потолков, считаются наиболее качественными. На такие потолки предоставляется гарантия. Сравнительно недавно ПВХ плёнку для натяжных потолков стали изготавливать и другие страны. Смотрятся такие потолки неплохо, однако несколько уступают в качестве производителям Франции и Германии. В выборе производителя все зависит от ваших финансовых возможностей.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.