Золотые украшения в качестве подарка

Золотые украшенияНа самом деле, если вы не знаете, каждое ювелирное украшение, выполненное из золота, представляет собой сплав серебра, меди и золота. Это главные компоненты, по которым можно судить, насколько качественным является сплав.

Под воздействием высоких температур золото превращается в гибкий и податливый материал. Например, некоторые профессионалы умудрялись выковать его до такого состояния, что через украшение проходил дневной свет. Такое золото называют сусальным. Обычно оно используется для украшения декоративных вещичек.

Теперь немного о сплавах. Сплав 375-й пробы имеет порядка сорока процентов чистого золотого. Остальной материал состоит из серебра и меди. Эти сплавы быстро тускнеют на свежем воздухе, а по цвету их можно отличить так - от желтого до красного.

Золотые украшения

Золото, на котором ставят клеймо 500-й пробы, содержит в себе почти половину чистого золота. Также в эти изделия добавляют серебро, что позволяет получить красный и зеленоватый цвета. Кстати, они очень симпатично смотрятся на пальцах и кистях рук.

Золото 585-й пробы, как можно сделать вывод, содержит 58,5% золота. Остальные компоненты могут быть различными, такими как серебро, цинк и другие. Это достаточно твердые сплавы, они поддаются ковке и со временем не теряют своего цвета.

Как можно уже догадаться, золото 750-пробы имеет порядка 75-и процентов чистого золота в своем составе. С этой отметки вплоть до золота 999-й пробы начинаются самые дорогие украшения, позволить которые себе могут только лишь люди со значительных доходом. Если же вас интересуют подарки попроще, остановите свой выбор на золоте до 375-й пробы.

Поэтому, выбирая подарки себе или своим любимым, можете опираться на вышеуказанные данные. Старайтесь учитывать не только свои финансовые потребности, но и желания своего партнера.

Золотые украшения


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.