Замуж - на чужбину?

замуж за иностранцаВ России принято считать, что иностранный жених всегда сыграет прекрасную партию для девушки. К сожалению, расхожим является мнение, что жизнь за границей лучше, небо чище, трава зеленее, а браки счастливее. Но так ли легка на самом деле жизнь на чужбине? И какую цену придётся заплатить за этот “выгодный” брак? Ведь даже если он заключен не по расчету, а по искренней и большой любви, новобрачные могут столкнуться с рядом проблем, например, на почве непонимания традиций друг друга.

Стоит учитывать, что уклад жизни в других странах значительно отличается от российского. Взять хотя бы восточные страны, где роль женщины не предусматривает личных интересов. Так что прежде, чем строить отношения с чужеземным красавцев, постарайтесь узнать как можно больше о традициях страны, из которой он родом. Почитайте книги о культуре и истории государства, породившего вашего избранника. И не стоит полагаться на то, что он не выглядит таким как все остальные представители своего народа. Он не похож на них сейчас, когда стремится покорить ваше сердце и, быть может подсознательно, частично копирует ваше поведение.

Вторая трудность, с которой вы познакомитесь, решившись на международный брак - это переезд. Если вы решитесь покинуть родину и жить в чужой стране, будьте готовы к тому, что строить с нуля придётся не только семью. Нужно будет искать новую работу и обрастать социальными связями, искать новых друзей и конечно же учить новый язык. На все это может уйти не один год. А на первых порах все ваше окружение будет составлять супруг и его семья. При этом нет никаких гарантий, что отношения с родственниками и друзьями мужа сложатся удачно. В это же время, муж может не понимать, насколько вам тяжело, ведь он в привычной обстановке, да еще и с любимой женой, и чувствует себя как рыба в воде.

Конечно, бывают и удачные международные браки, но счастье в таких семьях дается упорным трудом и безграничным терпением. Главное, что нужно сказать -никогда не стоит торопиться вступать в брак, даже с соотечественником.

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.