Зачем сайту нужно имя?

Зачем сайту нужно имя?Человеку нужно имя для того чтобы его как-то распознавали. Конечно, вас в первую очередь запоминают внешне, но вы же не будете при следующей встрече кричать «Эй ты!». Можете попробовать, но собеседник явно обидится.

Имена были придуманы давно и не только люди их имеют. Называют в наше время животных, машины, технику, да и любой предмет. Каждый предмет имеет свое имя, поскольку его нужно как-то называть.

Сайты не исключение. Они с самого своего появления получили имя, которое называется домен. Если вам интересно, зачем это им, то ответ очень прост - а как вы собирались искать нужный вам ресурс. Сегодня, это сделать можно только по имени. Но имя сайта, это не только позывной, который помогает найти его в пучине различных ресурсов, но и обозначение, которое его продвигает. Это не единственный способ продвижения сайта. Например, можно продвигать информационный ресурс с помощью посадочных страниц. Однако, на этом мы останавливаться не будем, лучше почитайте информацию по данной тебе на сайте http://acme-digital.ru.

Что самое главное для каждого сайта? Правильно - публика. Чем больше людей заходят на ваш сайт, тем лучше для вас. Многие люди зарабатывают на сайтах деньги и без посетителей, этих денег попросту не будет. Каждый человек, который попал к вам, может снова сюда прийти, уже целенаправленно, но ему нужно запомнить домен. Так, что первое правило удачного домена, это краткость.

Правильно говорят: «Краткость сестра таланта». Оно так и есть, короткое и понятное название легко можно запомнить, чтобы вернутся обратно. Стоит так же учесть, что помимо краткости, домен должен быть еще и понятен. Если вы придумали достойный домен, то сможете легко продиктовать его по телефону другу и партнеру по бизнесу. Это значит, что человеку еще легче запомнить название сайта, и он туда обязательно вернется.

Помимо придуманного названия у каждого сайта есть такие расширения как .com, .ru, .ua и т.д. Эти буквы после точки указывают на регион сайта. Бывает и такое, что сайт заканчивается на .рф. Не так давно в интернете появились адреса сайтов, написанные кириллицей. Идея, откровенно говоря, не одна из лучших. Легко запутаться и запутать пользователей. Такие сайты очень плохо воспринимаются поисковиками и порой вас вообще могут не найти. Кстати, от последних буков зависит и цена домена.

К счастью, люди в отличии от сайтов имена себе не покупают, хотя могут. Чтобы купить домен, вам просто нужно его придумать. Если имя не занято, значит, оно будет вашим. Домен зачастую покупается навсегда и остается с вами до конца существования вашего сайта, главное не забывать его ежегодно продлять. Многие программисты затем перепродают имена, что возвращает им хоть какие-то деньги.

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.

  • Добавлено: 08.09.2015
  • Автор: ZloyGuru
  • Просмотров: 1465