Зачем нужно вступить в СРО?

Допуск сро проектировщиковСтроительная сфера с каждым годом становится все более обширной, так как регулярно появляются новые компании. Есть фирмы, которые занимаются непосредственно строительством, а есть те, что выполняют вспомогательные работы, например, проектирование или инженерные изыскания.

В любом случае, руководитель компании, работающей в данной сфере, должен всегда думать о том, как получить максимальную прибыль. Далеко не всем достаются удачные заказы, а многих даже не допускают к праву участвовать в тендере. Это означает, что необходимо заручиться поддержкой определенных организаций, сделав все возможное, чтобы ваша фирма была максимально востребованной.

Проще всего сделать это, если уже сегодня вступить в СРО (саморегулирующиеся организации) строителей, проектировщиков или инженерных изыскателей. Сделать это достаточно просто, нужно лишь обратиться к представителям компании, занимающейся оформлением документов. Придется заплатить взнос, но сделать это можно в рассрочку. Сбор документов возьмет на себя сторонняя фирма, от вас потребуется лишь непосредственно заявление. Допуск сро проектировщиков зачастую можно получить всего за пару дней, но все зависит от конкретной ситуации. Это в любом случае не займет много времени, можете не волноваться.

После получения доступа в СРО, ваша компания будет включена в общий реестр, она получит право участвовать в огромном количестве закрытых тендеров, а также сотрудничать с другими членами СРО. К примеру, возможен вариант, когда при строительстве крупного торгового центра можно получить работу в проекте, даже если у вас не хватает для этого мощностей. Фирма может взять на себя заливку фундамента, внутреннюю отделку, прокладку коммуникаций, монтаж кровли или любую другую частью работ. Согласитесь, все это звучит очень заманчиво.  

<Штукатурная станция – отличное оборудование для вашей компании

Путешествие в Австралию и Новую Зеландию>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.