Выбор сережек

серебряные серьгиПри выборе сережек следует особо тщательно отнестись к выбору формы и цвету вставленных камней. Серьги - это ювелирные украшения, которые оживляют женский образ, придавая ему особую притягательность и романтичность. Правильно подобранные серьги способны скрыть некоторые недостатки овала лица, акцентируя все внимание на себе.

Для того чтобы визуально расширить лицо, необходимо выбирать округлые серьги с выпуклой формой либо серебряные серьги в виде крупных пуговиц. Широкое лицо уменьшат маленькие серьги в виде клипс вытянутой формы либо серьги-подвески. Удлиненная форма лица требует использования сережек больших объемных размеров. Женщины с правильной формой лица, могут позволить себе серьги абсолютно любой формы.

Поскольку серьги притягивают внимание к ушам, при наличии неправильной формы ушной раковины, не следует выбирать крупные серьги, располагающиеся на мочках ушей. В этом случае целесообразнее выбрать серьги с наличием подвесок, а уши закрыть прической.

Если в сережках имеется наличие камней, то их следует выбирать в зависимости от цветового оттенка глаз по сочетанию или контрастности. К серо-зеленым глазам подойдут зеленые тона камней: агат, хризопраз, малахит, бирюза, берилл, гранат. К желто-зеленым глазам подойдет хризолит во всех его проявлениях. Ярко-голубые глаза подчеркнут серьги с камнями ярких цветов: бирюза подходящего цвета, лазурит или черный агат.

Светло-голубые глаза приобретут особую привлекательность в сочетании с камнями бледно-оранжевого и золотистого цвета или с прозрачными камнями голубых, фиолетовых и синих оттенков. Карие и темные глаза требуют присутствия ярких, насыщенных цветов камней: рубина, граната, изумруда, золотистого топаза. Прекрасно сочетаются темные глаза и контрастные оттенки: горный хрусталь либо жемчуг, янтарь или перламутр. Обладательницы ярких «искрящихся» глаз, меняющих свой оттенок, могут выбрать бриллианты и переливающиеся камни.

серебряные серьгиНемаловажным при выборе ювелирных украшений является такой критерий как чувство меры. Днем лучше носить серьги с простым рисунком , а вот для вечернего выхода можно себе позволить изысканные серьги со сверкающими камнями.

Серьги-клипсы большого размера в виде цветов можно носить с летними легкими платьями и шляпками. Шикарные серьги с бриллиантами или цветными камнями уместны при вечерних нарядах.

Самое главное, серьги должны подчеркивать красоту женщины сообразно особенностям лица и предпочитаемому стилю одежды.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.