Выбор аксессуаров для ношения вместе с костюмом

Выбор аксессуаров для ношения вместе с костюмомОсновными критериями выбора мужского костюма являются его фасон, цвет и материал, из которого он пошит. Не следует приобретать костюм «на вырост», так как его размеры должны полностью соответствовать антропометрическим данным хозяина здесь и сейчас. Неправильный выбор размера костюма способствует тому, что и ходить в нем будет неудобно, да и окружающие недоуменно пожимают плечами увидев, что брюки и рукава несколько коротки, и спина несколько сморщена. Но даже притом, что костюм будет отличного качества и полностью подходящим по размерам, его еще нужно уметь носить.

Далеко не каждый мужчина может правильно носить костюм и этому тоже нужно учиться. Естественно необходимо ровно держать спину и расправить плечи, тогда костюм будет только подчеркивать внешнюю привлекательность мужчины и даже иногда скрывать его возможные недостатки.

Выбор аксессуаров для ношения вместе с костюмомПри ношении костюма играют важную роль и некоторые аксессуары, призванные подчеркнуть его элегантность и изысканность. Это касается галстуков и шарфов, шляп и цепочек. Мужчинам ведь тоже хочется выглядеть модно и для этого они используют подручные средства. Если хотите совет, то лучше приобретать аксессуары к костюмам высокого качества, так как иногда дешевая вещь, которая выглядит нелепо, будет портить все впечатление от удачно пошитого костюма.

И наоборот, иногда качественные аксессуары способны прилично преобразить внешний вид совсем не элитного костюма. Хорошо подчеркивают элегантность внешнего вида костюма и мужчины, который в него одет, красивые часы. Конечно, специалист сможет отличить более дорогие часы только по их виду, однако есть немало моделей сравнительно недорогих часов, которые наверняка украсят мужчину в костюме.

Естественно, что вместе с костюмом не носят рюкзаков или авосек, если возникает необходимость стоит предпочесть портфель, или кожаную папку. И не надевайте под костюм белые носки! Профессиональные модельеры считают, что это моветон.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.