Выбирайте рецепт торта по вкусу

рецепт тортаКаждый из нас в детстве с трепетом ждал собственного дня рождения, чтобы отведать вкусный торт, который готовила мама или же он заказывался в ближайшей кондитерской. С этим связаны очень яркие воспоминания огромного количества людей, причем именно торт окутывает особый ореол, ведь в кульминационный момент необходимо было задуть свечи и загадать желание. Многие и в дальнейшем празднуют день рождения именно так, а свечи всегда являются неотъемлемым атрибутом праздника. 

Что касается тортов, то они всегда служили одним из самых праздничных блюд, так называемым главным десертом. Например, очень часто торт покупают на Новый год, а также на такие праздники, как 8 марта и 23 февраля, когда устраивается традиционное чаепитие. На свадьбе и вовсе торт становится произведением искусства, ведь чтобы накормить множество гостей следует заказать нечто большое и внушительное.  

В остальных же случаях торт можно приготовить и самостоятельно, благо ничего сложного в этом нет и быть не может. Самый простой рецепт торта всегда отыщется в интернете, да и про коржи, между которыми слоями укладывается сгущённое молоко или варенье все знают. Вот только такой торт является отнюдь не самым лучшим выбором из всех возможных. Гораздо лучше изучить более сложные рецепты и в итоге приготовить нечто такое, от чего все ваши гости придут в самый настоящий восторг. Торты делают настолько давно, что рецептов за это время накопилось несколько совсем от совсем банальных вроде «Наполеона» или «Ежика», до чего-то экзотического и пришедшего к нам из других стран.

рецепт тортаСтоит отметить, что на сегодняшний день подавляющее большинство тортов делается с кремом, а не с маслом. Это очень важно, так как многие банально не любят масло, а крем, который раньше можно было увидеть только на творениях кондитеров можно приготовить и в домашних условиях. Разнообразные блендеры всегда готовы прийти вам на помощь, они наряду с духовками облегчают процесс приготовления данного блюда и позволяют вам сосредоточиться на ингредиентах. Так что все правовые вопросы и любые другие проблемы следует отложить на потом, сосредоточьтесь на процессе готовки. Далеко не всегда торт должен состоять исключительно из крема, коржей (теста) и разнообразных начинок вроде сгущенки, кураги, изюма и так далее. Порой можно встретить вариации.

Например, очень часто готовят торты с добавлением большого количества фруктов, а иногда встречаются и вовсе торты, где есть только фрукты и крем. Иными словами, тесто или коржи не является обязательным ингредиентом, так что можете смело экспериментировать и делать именно то, что нравится вам.

Изучайте рецепты, экспериментируйте и у вас обязательно получится настоящий кулинарный шедевр.

< Украшения из полимерной глины     Особенности туризма в Роттердаме весной >

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.