Выбираем уже готовый шашлык: о чем нужно помнить?

готовый шашлыкОчень часто процесс приготовления шашлыка превращают в самое настоящее таинство, особенно это любят делать мужчины. Конечно же, ведь шашлык – король стола на любом пикнике, поэтому собравшихся за столом так хочется удивлять, а не разочаровывать. Но что делать, если времени совершенно не хватает на приготовления, а пикник уже запланирован? Купить шашлык в Медведково и других районах Москвы уже в замаринованном виде - единственный вариант в данной ситуации.

Конечно, вы наверняка слышали не одну страшилку о том, как специями и маринадами в магазинах забивают вкус несвежего мяса. Поэтому никогда не рисковали покупать уже готовый замаринованный шашлык. Поверьте, если делать это в проверенном месте, где гарантированно предложат качественный продукт, то вы и ваши гости будете не только сыты и довольны, но и получите максимальную пользу от здоровой и свежей еды.

Найти такое место без проблем могут жители Москвы и Нижнего Новгорода, так как в этих городах работает сеть фирменных магазинов «Мясновъ». Здесь предлагают очень широкий шашлычный ассортимент. Готовят это блюдо из говядины, свинины, баранины и курицы. Могут сделать его и из лопатки, шейки, вырезки. Также есть предложения мяса на кости.

Маринады тут тоже на выбор. Так, например, для говядины подходит вариант с оливковым маслом, виноградным уксусом, специями и пряностями. Отличный вкус у свинины, которую замариновали в оливковом масле с нежгучей аджикой, чесноком и душистым перцем. Также здесь удивляют покупателей и маринадом на основе натурального йогурта.

Специалисты магазинов «Мясновъ» дадут рекомендации по правильному приготовлению шашлыка и по его хранению. Например, шашлык из шейки свинины в соли с луком, лимоном, укропом и петрушкой можно беречь трое суток при температуре от +2 до +6 градусов.

готовый шашлык

Если же вы волей судьбы оказались далеко от магазина «Мясновъ», то во время выбора готового шашлыка должны учитывать много разных факторов. Прежде всего, помните, что хороший шашлык отличается от плохого тем, что в нем все кусочки будут одинакового размера, точно так же и одинаковой формы, да и вес у них практически один и тот же. На качественном продукте не будет лишних пленок и кусков жира. И все куски мяса должны быть из одной части туши. Почему важны эти требования? Потому что такие куски будут равномерно готовиться, и после снятия с огня вы сможете избежать ситуации, когда один кусок сгорел, а второй – еще сырой.

Купить готовый шашлык сегодня можно и на рынке, и в мясных отделах привычных гастрономов, и в супермаркетах. Выбирайте только качественные продукты. А если сомневаетесь – отправляйтесь в «Мясновъ»!


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.