Выбираем металлочерепицу

металлочерепица купитьВыбирая определенный вид металлочерепицы, необходимо обращать внимание на стоимость, практичность, а также на материал изготовления этого изделия. От этого зависит как качество металлочерепицы, так и её эксплуатационный срок. В этой статье мы поговорим про некоторые особенности этого строительного материала, в итоге, если вам понадобится металлочерепица купить её у вас получится без каких-либо проблем.

В первую очередь играет роль толщина листа стали, из него изготавливают металлочерепицу. Этот показатель должен составлять не менее 0,5 мм, особенно для установки кровли. На нашем рынке нет специальных стандартов, и поэтому можно увидеть различные изделия толщиной от 0,4 мм. Однако, такая толщина подойдёт лишь для организации легких кровельных покрытий.

Покрытие стального листа также является особой характеристикой металлочерепицы. Традиционно, такое покрытие имеет три слоя: пассивирующий, полимерный и грунтовочный. В некоторых случаях отсутствует пассивирующий слой или грунтовка, или оба сразу. При этом полимерный слой быстро изнашивается, и ржавчина появляется на черепичной поверхности. Срок службы такой конструкции составляет около трех лет. Покупая металлочерепицу, довольно просто определить наличие все трех слоев, можно просто сравнить образец и само изделие.

металлочерепица купить

Полимерное покрытие служит как защитой, так и декором. Поэтому ему уделяют наибольшее внимание. На сегодняшний день можно назвать несколько видов такого покрытия: матовый полиэстер, пластизод, PVDF, пурал и полиэстер. Для оптимального выбора мало просто знать их название. Важную роль в этом играет гарантийный срок, предоставляющий производителями. Не надо на слово верить продавцам, нужно убедиться в этом лично.

Внешний вид кровли будет зависеть от качества профилирования металлочерепицы. Также этот показатель влияет на то, как будут проходить монтажные работы.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.