Выбираем хорошего стоматолога

хороший стоматологЛичный стоматолог не считается роскошью, а всего лишь разумным выбором человека, который неравнодушен к своему здоровью и имиджу. Уже не те времена, когда здоровые зубы считались только привилегией телеведущих или актеров. На сегодняшний день, имея ущербную улыбку или «золотую челюсть» очень сложно найти хорошую работу или сделать карьеру. Так куда же обратиться за лечением зубов?

Этим вопросом задаются многие покупатели стоматологических услуг. По опросам было выявлено, что пациенты, которые обращались за помощью к частным стоматологам, сменили трех-четырех врачей за последние пять лет. В результате, найти хорошего стоматолога, которому можно доверить свои зубы, очень сложно.

На самом деле заниматься лечением зубов могут не все, кто имеет государственную лицензию на эту деятельность. На чем нужно ориентироваться, выбирая клинику? Для начала не нужно следовать пресловутому территориальному принципу. Ближайшая клинка не всегда предлагает хорошую помощь за приемлемую стоимость. И час, который вы сэкономите на дорогу, обернется непредвиденными осложнениями и, конечно же, дополнительными тратами.

Настоящего профессионала можно встретить и в дорогой частной клинике и в скромной поликлинике. Но обеспечить качественное лечение в поликлинике, которая живет на средства медицинского страхования, не совсем просто, так как современная стоматология это и умелые врачи и современное оборудование, плюс усовершенствованные препараты и материалы. Например, если вы хотите сделать протезирование зубов недорого, но качественно, советуем обратиться в стоматологическую клинику «SDent».

хороший стоматолог

Возможно, ли оценить уровень клиники, придя туда впервые? Есть несколько признаков, по которым можно определить профессиональный подход к пациенту: порядок и повсюду чистота, при входе вас попросят одеть бахилы. Над одним пациентом работает врач и ассистент. Степень технического оборудования современного стоматологического кабинета так высока, что одному врачу очень сложно справиться со всем этим оборудованием.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.