Выбираем часы

наручные часыС трудностями поиска на праздник стоящего подарка, которым удалось бы удивить и порадовать, так или иначе встречался каждый из нас. И чем значительнее для нас тот, кому сей подарок подбираем, чем весомее повод, тем меньше хотелось бы омрачить его ожидания ненужной вещью, которая будет собирать пыль на полке.

Отдельная тема - дорогостоящие презенты для «необходимых людей»: их вкусы и предпочтения обычно малоизвестны, а наладить отношения неудачным или формальным презентом совсем не хочется. Удачный подарок должен сообщать о многом: статусность, ваше отношение, искренность, глубину чувств, особый подход. А самое главное - он должен приносить радость.

Большинству из нас известно, что дарить часы считается плохой приметой. По этому поводу существует два суеверия. Если подарить часы любимому или близкому человеку, это может стать толчком к скорой разлуке с ним. А если подарить часы малознакомому человеку, то этот подарок может даже сократить его жизнь.

наручные часы

В Китае полагают, что дарение часов – это все равно, что пригласить на похороны. В наших краях эта примета пережила некую деформацию и обрела новые значения, благодаря которым сегодня часто можно услышать, по какой причине нельзя дарить любимому часовые механизмы. Такой подарок приведет к уменьшению продолжительности жизни человека, которому часы были подарены или же к разлуке.

Часы являются олицетворением того, насколько быстро проходит время, особенно мимо нас. Есть мнение, что часики в качестве подарка теперь будут отсчитывать часы, которое вам осталось, или вы намерены скоротать его с этим человеком. И если они остановятся, это предшествует неизбежному прощанию. Либо другой вариант: часы, в качестве презента, обязаны указать, что уже пришло время попрощаться.

Если принять на справедливость символичность значения подобного презента, то появляются оптимальные варианты, как и когда можно преподносить часы. Начать нужно с того, что если уж преподносить их, то только хорошего качества, чтобы они могли еще на протяжении долгих лет отсчитывать время, оставшееся вам для общения с данным человеком.

наручные часы

Опять-таки, случаются моменты, когда вещи преподносятся «на долгую память», перед вынужденным прощанием (выход на пенсию, переезд в иной город либо государство). И здесь также хорошие часы с гравировкой будут превосходным презентом и удачным напоминанием о дарителе.

Делая такой подарок, учтите, что есть мнение, что наручные часы – прекрасный презент, но только лишь с механическим ходом, а не электрические. Связано это с тем, что механические часы будто бы синхронизируют сердцебиение, а электрические излучают вредоносную энергетику.

Порою больше всего нам не хватает времени. По этой причине часы были и остаются, несмотря на все суеверия, довольно популярным и востребованным подарком, который подойдет в качестве презента как мужчине, так и женщине. Подобный подарок скорее может стать своего рода символом заботы о любимом человеке, который никогда не даст забыть о том, который час и прекрасным воспоминанием о вас.

наручные часы

Нынешняя развитая индустрия часов предлагает огромный ассортимент часов самых разных форм и расцветок. Придумали даже часы-сувениры, которые выполняют не только свою основную функцию – сообщают нам о времени, но и служат своеобразным украшением любого интерьера. Подобные часы могут быть самого разного и необычного дизайна, ведь фантазия создателей часов порою творит самые настоящие чудеса и шедевры.

Умные люди уже давно поняли, как обойти стороной все суеверия. Чтобы злые силы не имели никакой возможности помешать вашей судьбе, нужно взять в момент получения презента символическую оплату. Несколько монеток или мелкая купюра превращают подарок в покупку, и никаких шансов у приметы просто не останется.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.