Встречаем Новый Год

корпоратив новый годПожалуй, нет больше у нас праздников, которые ждали бы с таким нетерпением и волнением как Новый Год. Белый пушистый снег и новогодняя красавица елка, украшенная разнообразными игрушками, детвора в ожидании подарков от Деда Мороза, взрослые, полные новых надежд и ожиданий, все это атрибуты наступающего праздника.

Собственно сам Новый Год каждый, скорее всего, будет отмечать в домашней обстановке, но как водится, на предприятиях организовываются мероприятия, посвященные проводам уходящего года и встрече нового. В суете ежедневных забот и производственной деятельности необходима передышка, а может быть и новый взгляд на тех, с кем приходится ежедневно общаться в рамках рабочей обстановки, тем более и повод самый подходящий.

Считается, что новогодние корпоративы необходимы для того, чтобы объединить персонал, они способствуют проявлению новых качеств, которые подчас не видны в повседневной жизни. Да, конечно, многое зависит от того, насколько обеспеченной является фирма, или предприятие, ведь не будут же в корпорации, где задерживают зарплату на пару месяцев, выбирать для проведения корпоратива самый дорогой ресторан и приглашать на праздник широко известных гостей. Но это не значит, что если нет возможности заказать зал в дорогом ресторане, то и праздник отменяется, просто нужно проявить немного смекалки желания и не ждать, пока тебе все поднесут на тарелочке с голубой каемочкой.

корпоратив новый год

В каждом коллективе наверняка найдутся люди, способные взять на себя организацию праздника, хотя конечно, чем больше заинтересованных лиц, тем более запоминающимся должно получиться действо. Руководство может выделить необходимые финансовые средства, но позаботиться о том, чтобы всем было весело должны сами участники. Желательно придумать оригинальные конкурсы и викторины, тогда праздничное мероприятие не превратится в обычный ужин.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.