Вредна ли перхоть? Методы избавления от себореи в домашних условиях

перхотьСеборея, или просто перхоть, - явление не опасное, но неприятное, так как сильно портит внешний вид. Белые чешуйки могут засыпать все плечи строгой темной одежды, что выглядит очень некрасиво. По этой причине человек, имеющий перхоть, может начать сомневаться в своей внешности, станет неуверенным в себе, так как “снег” совершенно не красит ни голову, ни одежду. Бороться с перхотью необходимо, помочь могут как средства типа SeboPro от себореи, так и правильный уход за волосами и кожей головы.

Чешуйки перхоти образуются, если в коже головы произошел сбой. В нормальном состоянии старые чешуйки отшелушиваются и превращаются в никому не заметную пыль. Из-за сбоя в работе чешуйки слипаются, становятся жирными, больших размеров и приобретают темный оттенок.

Как избавиться от перхоти

На рынке огромное количество средств типа СебоПро, которые за несколько применений могут спасти и от низкой самооценки, и от шелухи, постоянно сыпящейся с головы, из-за чего создается неопрятный вид. Но в дополнении к специальным препаратам лучше использовать и другие методы борьбы с перхотью. Некоторые из них были знакомы даже нашим бабушкам и успешно использовались.

  1. Нужно пересмотреть уход за волосами. Мыть их нужно тогда, когда требуется, а не через какой-то промежуток времени. Как только волосы начали жирниться - пора сразу их мыть. Намыливать голову лучше несколько раз, так перхоть лучше смывается. Шампунь обязательно должен подходить типу кожи на голове иначе ситуация еще больше усугубится. Вместо шампуня можно использовать дегтярное мыло, которым голову также лучше мыть несколько раз. Чтобы не было запаха, после мытья волосы нужно ополаскивать в воде с небольшим количеством уксуса. Очень полезны скрабы для кожи головы, они эффективно отшелушивают старые клетки и обновляют поверхность. Не обязательно скраб покупать - его можно изготовить в домашних условиях. Морскую соль немного разбавить водой или шампунем, чтобы получилась жидковатая кашица, и помассировать этой смесью голову в течение нескольких минут, затем смыть прохладной водой и промыть волосы подходящим шампунем.
  2. Обязательно нужно пересмотреть питание - жирное, жареное и острое провоцируют появление перхоти, потому стоит налегать на фрукты и овощи.
  3. Волосы и голову можно ополаскивать отваром коры дуба - этим пользовались еще бабушки.

Если ничего не помогает, стоит обратить внимание на новейшие разработки, среди которых и SeboPro. Вместе с вышеописанными методами средства помогут справиться с себореей быстро и надежно.

перхоть


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.