Вкусные блюда из картофеля

запеченный картофель с сыром и сливкамиКартофель по праву можно считать наиболее универсальным корнеплодом, который сочетается с множеством продуктов и имеет огромное количество полезных свойств. Сложно представить, но до момента правления Петра I, в России картофеля не было, и крестьяне питались другими овощами (капуста, тыква, брюква, морковь и так далее), а основным рационом было мясо и рыба. Картофель позволил сократить потребность в мясе, которого иногда на всех не хватало, а также вывел множество людей из-за черты бедности.

Многие помнят, что в конце 90-х годов прошлого века, некоторые семьи также выживали исключительно благодаря картошке. Ее сажали на дачных участках, а осенью собирали урожай, который позволял спокойно прожить до следующего лета.

Необходимо понимать, что картофель можно не только варить или жарить, как это делают многие. Удивительно, но часть людей, до сих пор не знает, что печеный картофель – это крайне вкусно и полезно. Более того, можно запекать его с мясом или овощами. Получится намного полезнее, чем, если бы вы просто обжарили все ингредиенты в масле.

Что касается калорийности картофеля, то она напрямую зависит от конкретного блюда. Логично, что картошка с мясом и сыром будет достаточно питательной, а вот обычный печеный картофель подойдет даже тем, кто соблюдает определенную диету.

Картошка также является незаменимым блюдом для всех, кто отказался от мяса. Поверьте, запеченный картофель с сыром и сливками иногда заменяет мясной стейк, обладая при этом массой полезных свойств и удивительно колоритным вкусом. Надо только искать интересные рецепты и уделять определенное количество времени приготовлению пищи.

Когда-то давно рецепты приходилось вырезать из газет и журналов или покупать красиво оформленные книги, где можно было отыскать множество полезных советов. Сейчас все рецепты есть в интернете, на тематических сайтах указаны не только ингредиенты для конкретного блюда, но и расписан весь процесс приготовления пищи. Иногда текстовая информация снабжена дополнительными пояснениями в виде фотографий или видеозаписей, что облегчает восприятие.

Потратьте всего несколько минут и найдете лучшие блюда из картофеля, причем с подробными рецептами приготовления. Побалуйте себя и своих близких, ведь картошка есть в каждом магазине, а количество блюд с ее использованием исчисляется сотнями и даже тысячами. Кроме того, блюда из картофеля есть практически во всех кухнях мира, что позволяет постоянно пробовать что-то новое. Приятного аппетита!  

<Ресторан с живой музыкой                          Лазерная эпиляция – быстро и навсегда>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.