Виза и постоянное проживание в Японии

постоянное проживание в ЯпонииМногих людей в последние годы интересует Япония и возможность приехать туда. Цели при этом могут быть самыми разными, каждый сам волен решать, что именно желает получить от Страны восходящего солнца. Некоторым достаточно посетить основные достопримечательности и познакомиться с местной культурой. Другие же задумываются о получении образования или прохождении лечения. Есть также вариант остаться здесь работать, особенно если у вашей компании имеются дипломатические отношения с местными фирмами. Что касается переезда в Японию на ПМЖ, то это самый сложный вариант, и он потребует серьезных усилий, а также предварительной подготовки.

Если говорить о визах, то вам в первую очередь понадобится второй паспорт (загранпаспорт) и помощь компаний, занимающихся быстрым оформлением виз. Самостоятельно можно ходить в посольство очень долго, толком не понимая, какие от вас требуются документы и что вообще нужно сделать, чтобы заполучить желанный пропуск в страну Восходящего солнца. Учтите, что однократная и многократная виза серьезно отличаются, как и виза, позволяющая получать в стране медицинскую помощь. Ознакомьтесь со всеми деталями заранее, для этого можно использовать интернет и его возможности.

Ваше гражданство в данном случае не имеет особой роли, так как визовые отношения у Японии одинаковы практически со всеми странами. Как не странно, для России визовый режим зачастую даже более мягкий. Сложности возникнут разве что в случае, когда вы собираетесь работать в Японии или же просто пребывать в стране на протяжении долгого времени. Понадобится потратить несколько больше времени на заполнение всех документов и получения подтверждения разрешения на въезд. Запаситесь терпением, а также подайте набор бумаг заблаговременно, чтобы избежать проблем с своевременным получением разрешения на работу или на долгосрочное пребывание в стране.

Что касается гражданства, то тут все очень сложно. Вы должны прожить в стране пять лет, постоянно продлевая визу. При этом понадобится на все сто процентов чистая репутация – отсутствие судимостей и любых проблем с законом, вплоть до штрафов за неправильную стоянку и просроченных коммунальных платежей. Вам также придется отказаться от гражданства страны, в которой вы проживали раньше. Иными словами, американское или европейское гражданство получить намного проще, здесь не так много требований и они значительно мягче. Но если вы поставили перед собой цель, то стремитесь к ней, изучайте информацию по данному вопросу.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.