Виртуальное Поле Чудес

виды заработка в интернетеВсемирная паутина реализовала давнишнюю мечту хитрой лисы Алисы и не менее пронырливого кота Базилио из сказки про Буратино. Виртуальное пространство давно уже стало Полем Чудес, где призывают заработать баснословные деньги, приложив минимум усилий.

Постоянно ведь попадается однотипная реклама, в которой некий Вася Пупкин пишет чрезвычайно восторженный отзыв о новой прогрессивной методике, позволяющей обогатиться за пару часов, не вставая с дивана.

Истина же заключается в том, что практически все виды заработка в интернете сводятся лишь к одной единственной формуле: «товар — деньги». (Причём, как известно, товаром также является услуга.)

В смысле, вы что-то производите — и получаете за это вознаграждение. Чем лучше у вас получается, то бишь, чем выше квалификация, тем стабильнее доход. Ничего не производите — ну что ж, тогда и рассчитывать на позитивные результаты не нужно.

Неумёхи, не освоившие вообще никакой профессии, настоящим работодателям не нужны. Ну а ненастоящие, конечно, будут рады заполучить в свои сети ещё одного Буратино.

А как же вложение денег в проекты, спросите вы. Это ведь основа любого бизнеса. Да, отвечу я вам, основа, но только когда инвестируете либо в свои собственные начинания, либо даёте средства тем, кому имеет смысл доверять.

Если же вы вкладываете деньги в неведомо какую финансовую пирамиду, играете на онлайн-бирже, ничего не зная о её организаторах, участвуете в странных лотереях, отправляете платные SMS для получения ценных призов, тогда добро пожаловать на Поле Чудес. Финал у такой сказки будет счастливым вовсе не для вас.

Коротко говоря, реальные виды заработка в интернете требуют задействовать не только руки, нажимающие на клавиши компьютера, но и голову. Ведь она, голова, как известно, дана человеку не только для того, чтобы на ней шапку носить.

Автор: vanilinkin, по материалам сайта xbb.uz


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.