Вена – одна из самых красивых европейских столиц

венская операЕсли вы размышляете над тем, куда отправиться во время следующего отпуска, то обязательно рассмотрите вариант с посещением Вены. Это едва ли не самая красивая и удивительная столица во всей Европе. Кроме того, тут можно отдохнуть действительно спокойно, сосредоточившись исключительно на культурной программе. Поваляться на пляжах вы всегда успеете, ведь ничего интересного в таком отдыхе нет. Вы наверняка уже успели попробовать все коктейли, насладиться шведским столом, вдоволь накупаться и приобрести бронзовый загар. Какой смысл повторять это ежегодно, если есть более увлекательные варианты для путешествия?

Например, именно в Вене находится знаменитая опера, построенная в конце девятнадцатого века. Там потрясающая акустика, а само здание выглядит впечатляюще даже на фоне местных дворцов, музеев и соборов. Внутри также очень красиво, чего только стоят несколько рядов балконов, шикарные портьеры, идеальное сочетание камня и дерево. Все представления, дающиеся здесь, делятся на категории A (премьеры и самые знаменитые постановки) и B (повседневные концерты), так что сами выбирайте, на что именно планируете пойти, ведь вкусы и финансовые возможности у всех разные.

Венский лес

Не забудьте посетить и Венский лес – обширную зеленую территорию, где можно отыскать не только красивые полянки и вековые деревья, но и множество красивых зданий, а также природные достопримечательности. Если посмотреть на фотографии этого уникального места, можно подумать, будто это работа какого-то дизайнера или художника, настолько все выглядит сказочно и необычно.

Для тех, кто собирается посетить Вену и не хочет тратить время и деньги на путевки от турфирм, есть сайт http://venagid.ru/, где собрана подробная информация о том, как отдохнуть своими силами. Учтите, что интернет позволяет легко и непринужденно заказать билеты и забронировать номера в отеле. Отправляйтесь на отдых в Вену!  

<Поиск дизайнера – это просто

Дешевые мини-отели в Санкт-Петербурге: описание, преимущества>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.