В Карачаево-Черкесии будут создавать видеогиды для туристов

карачаево-черкесияВ Карачаево-Черкесии разработали специальные видеогиды, которые предназначены для туристов. По словам инноваторов, они будут создавать эффект реального присутствия человека, что позволит ему познакомиться с основными достопримечательностями региона, а также заранее спланировать маршрут путешествия. Если просмотреть новости КЧР за последнее время, то можно найти информацию о проведении специализированного форума "VR-гид Северного Кавказа". На нем представители республики и победили, показав проект своих видеогидов и получив соответствующее финансирование.

Как будут создавать ролики для туристов?

Они будут сниматься при помощи стандартных видеокамер и квадракоптеров (без последних в этом деле не обойтись по причине того, что Карачаево-Черкесия расположена в горной местности). Сами ролики будут доступны абсолютно всем: их разместят на YouTube, а также в социальных сетях "Вконтакте" и Facebook.

карачаево-черкесия

Перспектива развития туристической отрасли в регионе

Начальник одного из отделов министерства туризма КЧР Хасан Канаматов. не так давно заявил, что в течение этого года значительно вырос поток туристов по сравнению с аналогичным периодом 2017. Он увеличился примерно на 25 процентов, что является весьма существенным показателем. Путешественники преимущественно посещают самые известные курорты - Домбай, Архыз и Теберду. Интересно, что туристов, побывавших в регионе, приехавших не из России, становится все больше. И это не может не радовать.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.