Утепление стен минеральной ватой

Утепление стен минеральной ватойУтепление стен в квартире можно сделать и минеральной ватой. В этом случае работа упрощается, так как не нужно выравнивать поверхность. Но грунтовку нужно нанести обязательно. Для данного утепления вам потребуется следующий материал: шпаклевка, лента, гипсокартонные листы, клеящий раствор, минеральная вата, металлический профиль или деревянные брусья.

Перед началом проведения строительных или ремонтных работ не забывайте надевать рабочие перчатки, приобрести которые можно здесь http://moskva.all.biz/perchatki-i-rukavicy-rabochie-bgc1950. Перчатки защитят ваши руки от порезов, заноз и других возможных проблем.

Для того чтобы произвести данный метод теплоизоляции необходимо соорудить каркас и уложить утеплитель в образовавшееся пространство. Обрешетка может быть как металлическая, так и из деревянных реек. После того как каркас готов его необходимо покрыть слоем лака. Обычно обрешетку делают из металлического профиля. Для того чтобы теплоизоляция была качественной направляющие нужно закрепить выемкой влево.

Самое главное в осуществлении теплоизоляции – это обеспечение воздушной прослойки, ее размер должен быть 2 см. Для того чтобы зафиксировать минеральную вату, специальный клеящий состав нужно нанести прямо на теплоизоляционный материал, проделывать это нужно точечным методом.

Минеральная вата не должна соприкасаться с напольным покрытием и потолочной поверхностью, иначе будет образовываться конденсат, и появляться плесень. Помимо этого теплоизолятор нужно защитить от влаги, для этого необходимо проложить пароизоляционный слой. Зафиксировать пароизоляционный слой можно при помощи двустороннего скотча, прикрепить его нужно на металлический профиль.

Утепление минеральной ватой осуществляется реже, чем применение пеноплекса или пенопласта. Заканчивают теплоизоляцию при помощи гипсокартона. Стыки на гипсокартонных листах нужно промазать клеящим раствором, а потом замазать шпаклевкой и армирующей лентой. Гипсокартон имеет преимущество, для его отделки можно использовать различные краски, декоративную штукатурку и обои.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.