Утепление балконов и лоджий

утепление балконовВот уже на протяжении нескольких лет утепление балконов и лоджий – это одна из наиболее востребованных услуг. Люди давно начали делать ремонты и вставлять пластиковые окна, но вот до балконов дело все никак не доходило. В большинстве случаев это пространство и вовсе практически не использовалось, максимум, там складывали старые вещи или же ходили на балкон, чтобы покурить. А ведь в некоторых домах конструкцией предусмотрены полноценные лоджии, размер которых позволяет использовать балкон совершенно иначе, сделать его полноценной частью квартиры или же хотя бы теплой кладовой. Для этого вам потребуется только провести определенные работы, точнее, нанять специалистов, которые ими займутся.

Самостоятельно утеплять балкон действительно не рекомендуется, есть риск сделать что-то неправильно, да и просто провозиться с этим несколько недель. Лучше наймите опытных рабочих, они занимаются подобными работами постоянно и сделают все не только быстро, но и качественно.

Утепление начинается с размещения теплоизоляционных материалов и заделывания швов. Как только основа будет готова, можно приступать непосредственно к отделке. Благодаря этому балкон получит новый дизайн, а использовать для этого можно множество материалов, начиная от пластика и заканчивая деревом. Что касается остекления, то оно тоже будет новым, чтобы низкие температуры и холодные ветра не проникали на балкон.

Не беспокойтесь, площадь помещения после остекления нисколько не уменьшится, современные технологии позволяют сделать так, чтобы на балконе по-прежнему было просторно. В отдельных случаях балкон можно даже пристроить к кухне или к спальне, то есть, убрать стену и окно, а также перенести радиатор отопления непосредственно на балкон.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.