Уникальные технологии в наручных часах

Ora UnicaПрогресс не стоит на месте, и некоторые гаджеты вовсю соревнуются со своими обладателями в интеллектуальных способностях. В наш век простые наручные часы уже воспринимаются многими, как пережиток прошлого. Именно поэтому крупные часовые компании делают все для того, чтобы не отставать от стремительно наступающего будущего. Хотя, казалось бы – ну что может противопоставить обычный измеритель времени тому же смартфону? Оказалось – может.

Все включено

Не удивительно, что одним из первых в этом списке будет имя Casio. Кому еще, как не японцам, показывать наивысшие результаты в вопросах высоких технологий. Коллекция Edifice от гиганта электроники может похвастаться не только универсальным дизайном, но и умной «начинкой». Например, Casio EQW-M710DB-1A1ER оснащенные вершинами инженерной мысли - Tough Solar и Wave Ceptor. Первая обеспечивает подпитку батареи от солнца, а вторая воспринимает радиосигнал точного времени, чтобы часы всегда были максимально точными. Еще одна «примочка», которую можно найти в Casio EQW-A1000DB-1AER – Smart Access. Благодаря ей многочисленными функциями часов можно управлять с помощью одной кнопки. В данном случае она выглядит как заводная головка в классических аксессуарах.

Casio

Феноменальная стойкость

Конечно, противоударность и невосприимчивость к различного рода механическим воздействиям присуща наручным часам достаточно давно. И здесь первую скрипку вновь ведет упомянутая нами компания со своими легендарными G-Shock. У этих приборов ударопрочность обеспечивается не только материалами, но и уникальным строением – механизм внутри будто подвешен на нескольких точках для дополнительной амортизации. Но есть и другие компании, которые заботятся о «живучести» своей продукции. Например, Victorinox Swiss Army – ведь они обеспечивают швейцарскую армию. Однако, здесь основное внимание уделено материалам – титан, сталь, минеральные и сапфировые стекла.

Victorinox Swiss Army

Вместе и навсегда

Никого уже не удивишь «умными» часами, которые используются в качестве или даже вместо смартфонов. Но есть и такие, которые можно синхронизировать с вашим гаджетом и получать уведомления о входящих письмах или новых «лайках» прямо на экран на вашем запястье. Сюда можно отнести Samsung Galaxy Gear, Omate Truesmart, Pebble E-Paper Watch, MetaWatch STRATA и многие другие. Такими способностями обладает, кстати, и последнее поколение джишоков.

Galaxy Gear

Волшебство, да и только!

Но есть среди всех этих умных инноваций и вовсе уникальные технологии, о которых не сказать просто невозможно. Например, мужские наручные часы Complication Poétique Midnight Planétarium от Van Cleef & Aprels. Во-первых, они механические. Во-вторых, просто сказочные. У них нет стрелок, зато циферблат представляет собой… модель нашей Солнечной системы! Причем все планеты движутся согласно астрономическим законам – с той же скоростью, что и реальные небесные тела.

В других интересных ходиках также нет стрелок. Время показывают концы закрученной в спираль белой полоски. Это – Ora Unica.

И совсем уж невероятное и внеземное творение – De Bethune Dream Watches 5. Они вообще не похожи на часы в привычном смысле этого слова. Это скорее пульт управления космическим кораблем: продолговатый обтекаемый корпус, небольшое окошечко, в котором выскакивают цифры часов и минут. Зато они смогут показать вам фазы луны, чтоб ваш звездолет наверняка не сбился с пути!


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.