«Умные часы» – будущее уже наступило

умные часы appleТехника год от года становится все более совершенной и никого уже не удивляют постоянные новинки в различных отраслях. Не за горами тот день, когда все автомобили будут оборудованы приборной панелью, которую можно вывести прямо на лобовое стекло и получать необходимую информацию в реальном времени. Смартфоны и компьютеры в свою очередь хвастаются многоядерными процессорами, огромными объемами оперативной памяти, новейшими операционными системами, ультратонким размером.

Но революция пришла и в те отрасли, где ее совершенно не ждали. Например, появились «умные часы», которые не только показывают текущее время, но и помогут прочитать текстовые сообщения, послушать музыку, воспользоваться встроенными приложениями, отследить количество сделанных вами шагов и так далее.

На рынке в скором времени должны появиться столь ожидаемые всеми умные часы apple, а вот продукты от других компаний там уже имеются и пользуются солидной популярностью. Многие эксперты говорят о том, что придет время и «умные часы» практически не будут отличаться по своим возможностям от смартфона, и некоторые будут использовать такую технику, как замену карманному устройству.

Но пока этого не случилось и часы поддерживают связь со смартфоном при помощи беспроводного интерфейса, что существенно расширяет потенциал их возможностей. Аккумулятор часов рассчитан на пару недель использования, после чего, гаджет придется поставить на зарядку, точно так же, как вы делаете с остальными устройствами.

Выбрать и приобрести подобный девайс можно уже сегодня, достаточно всего лишь ознакомиться с имеющимися на рынке предложениями и отдать предпочтение конкретному варианту. Зачастую проще всего заказать «умные часы» через интернет магазин, ведь в этом случае вы можете заплатить намного меньше, чем при приобретении товара в обычной торговой точке.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.