Туры в Стамбул

стамбул галатская башняЭтот город находится одновременно на двух континентах. Туристические путеводители часто называют его «Жемчужиной Босфора» и «столицей императоров».

За свою многовековую историю он часто менял имена. Отсюда правили государствами императоры Рима и Византии. Здесь карали и миловали султаны Великой Османской империи…

Туры в Стамбул, который объединил Европу и Азию (в буквальном смысле), пользуются стабильным спросом на протяжении всего года. Сколько времени потребуется на то, чтобы осмотреть величественный город?

Здесь можно пробыть всего несколько дней, но можно задержаться и на недели. Колорит Стамбула восхищает и завораживает. Здесь каждый путешественник найдет занятие по душе.

Туры в Стамбул – возможность посчитать холмы, на которых раскинулась бывшая столица Османской империи. Их ровно четырнадцать. Во время путешествия, вы сможете взглянуть на панораму древнего Византия с высоты Галатской башни и сделать несколько незабываемых снимков, которые украсят любую галерею.

Со смотровой площадки открывается умопомрачительный вид, и центр виден, как на ладони. Вы убедитесь, что путеводители правы, утверждая, что в городе нет ни одной прямой улочки. С высоты это очень хорошо видно.

Посетив Стамбул, вы получите возможность поторговаться на настоящих восточных базарах и прогуляться по бутикам самых именитых брендов. Шопинг в этом турецком городе – мечта огромного количества прекрасных дам. И не только.

На две неравные части город делит великий Босфор – европейскую и азиатскую. Туры в Стамбул – возможность совершить незабываемую водную прогулку по проливу. Вы сможете с гордостью говорить, что побывали на двух континентах и в двух морях – Мраморном и Черном. Разве есть еще одно место на планете, где такое возможно?

Древний Византий часто называют «городом контрастов», и это действительно так. Величественные мечети и минареты с тысячелетней историей мирно соседствуют с небоскребами из стекла и бетона. Живописные восточные базары – с огромными торгово-развлекательными центрами.

стамбул Собор Святой Софии

Если тур в Стамбул подразумевает непродолжительное пребывание в городе, то постарайтесь осмотреть хотя бы основные его достопримечательности. Знаковый исторический памятник города – Собор Святой Софии, а буквально рядом находится знаменитая Голубая мечеть – символ Стамбула и шедевр исламской архитектуры.

Экскурсионные туры в Стамбул обязательно включают посещение Еребатан - Сарая – подземного водного хранилища. Он расположен совсем недалеко от Голубой мечети, а экскурсовод расскажет о том, что если закрыть глаза и загадать желание, обняв одну их сотен мраморных колонн, то оно непременно сбудется.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.