Туры в Польшу

Туры в ПольшуАвтобусные туры в Польшу или любую другую европейскую страну – это очень интересный вид туризма. Одна поездка дает возможность побывать в нескольких странах, познакомиться со многими городами и столицами, сравнить их и оценить историческое наследие и достижения современников.

Польша – это одна из немногих стран, которой удалось сохранить свое старое обличие. Наиболее простой и доступный способ добраться автобусом в Польшу. Такие поездки хорошо переносят не только школьники и студенты, но даже люди благородного возраста. Популярность и распространенность автобусных туров обусловлена их доступной стоимостью, к тому же клиентов привлекает обширные познавательные возможности. Автобус – это прекрасная альтернатива для тех, кто боится авиаперелетов.

Кладезь истории

Путешествуя по столице Польши, обязательно зайдите в театр Вельки – государственный театр оперы и балета, его торжественно открыли в 1833 году, но во время войны немцы его полностью разрушили и только в 1965 местные власти полностью восстановили театр. Каждое турагентство (Черкассы) обязательно организовывает поездку в Краков – это жемчужина Польши. Здесь каждый турист найдет для себя что-то особенное. Только одного взгляда достаточно, чтобы влюбится в эти улочки. Кроме множества исторических достопримечательностей привлекает внимание изобилие зелени, что очень большая редкость для больших городов.

Самые ценные и интересные памятники культуры расположены на Вацлавской горе над Вислой: королевский замок, кафедральный собор Святых Станислава и Вацлава. Значение собора переоценить невозможно, в нем короновали всех польских королей, кроме последнего – Станислава Понятовского.

В окрестностях Кракова расположен соляной рудник Величка, история его существования насчитывает около семи столетий. Это одна из старейших в Европе достопримечательностей, которая функционирует и посей день, здесь до сих пор добывают соль.

соляной рудник Величка

Оздоровительный туризм

Но отдых в Польше это не только знакомство с культурным наследием, это еще и возможность поправить здоровье на многочисленных лечебно-оздоровительных курортах. Курорт Колобжег «Жемчужина Балтики». Местные воды прозвали «жидким золотом», тысячи людей здесь нашли исцеление от заболеваний системы кровообращения, ревматических и эндокринных заболеваний, опорно-двигательного аппарата. Также Колобжег является общепризнанным детским курортом, где маленьких пациентов лечат от сахарного диабета, заболеваний дыхательной системы, болезней кожи и ожирения.

<Торговое оборудование для магазина детской одежды

Выбираем шкаф для одежды и обуви>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.