Туры в Пхичит, Таиланд

Туры в Пхичит, ТаиландПхичит в Таиланде порадует древней религиозной архитектурой с роскошным внутренним убранством. Конечно, не обойдется без экскурсий по природным красотам окрестностей. И нужно заглянуть на рынок.

Пхичит — это столица одноименной провинции в Таиланде, которая расположена в центральной части страны (340 км от Бангкока). Покупая туристические туры в Таиланд, не многие выбирают для отдыха этот город. Но Пхичит, несомненно, достоин внимания туристов, так как сохранил немало древних памятников архитектуры.

Город за всю историю своего существования менял название несколько раз. Последний раз топоним менялся в 1910 году в период правления короля Рамы V. Современное название переводится как «красивый город». Провинция Пхичит расположена между двух рек, Йом и Нан, а ее территория являет собой равнину с множеством плантаций риса, фруктовых садов и сельскохозяйственных культур.

Город Пхичит чрезвычайно интересен для туристов. Здесь расположено множество храмов, архитектурных строений и памятных объектов, которые могут рассказать туристам много полезной информации. Одним из главных памятников в Пхичите является храм Ват Тха Луанг. Он был возведен в 2338 году до н. э. На территории храма имеется одна из самых красивых статуй Будды в Таиланде. Ширина статуи составляет 1,6 м, материал, из которого она сделана — бронза. Этот храм был возведен в честь проходившего восстания на территории провинции.

Пхичит ТаиландНа территории современного Пхичита находятся развалины древнего города Аттаян Муанг Као Пихит. Он был построен около 900 лет назад, имел крепостные и защитные строения, а также считался центром современной провинции. Во времена правления короля Рамы V центр провинции был перенесен на другой берег реки, а древний город постепенно приходил в упадок. Сейчас это крупный исторический центр, в котором устраиваются экскурсии для туристов.

Экскурсии к храмам проводятся круглогодично, а потому нет особой разницы, в какое время года приезжать в Пхичит на отдых. И если, к примеру, пляжные туры на Самуи в октябре могут нарушить непродолжительные дожди, то экскурсии к достопримечательностям Пхичита они только украсят, сделав краски природы и древних камней ярче. Такой отдых вообще трудно чем-либо испортить.

Храм Ват Накхон Чум является одним из лучших на территории провинции. Он находится в 10 км от города и являет собой небольшое здание без окон. Верхняя часть строения и крыша выстроены из кирпича. Внутри имеется небольшая статуя Будды. Чуть дальше от города расположен еще один храм — Ват Кхао рап Чанг. В первозданном виде этот исторический объект сохранить не удалось, однако оставшиеся руины напоминают о древних временах. Роспись на стенах выцвела, а крыша разрушена.

Пхичит ТаиландЕще один полуразрушенный храм — Ват Пхо Пратхал Чанг, построенным в 1700 году. Строение долгое время было заброшен, а время дало о себе знать. Территория вокруг представляет собой густые заросли растительности и множество высоких деревьев. Таким образом, создается очень живописная картина.

Особым сувениром, который очень ценится среди туристов, является Пхра Руанг. Этот талисман представляет собой небольшую статуэтку Будды в стеклянной ампуле. Такие талисманы очень ценятся, так как оберегают своего владельца от опасностей и смерти. Пхра Руанг очень ценились в древности, когда проходили войны и столкновения.

Посетить Пхичит обязательно стоит, здесь немало различных храмов и религиозных центров, которые поведают туристам много интересной информации. И пусть кто-то выберет пляжи и комфортный отдых на Пхукете или Самуи, Пхичит всегда будет привлекать внимание ценителей истории и тех, кто отправляется за границу ради знакомства с культурами других народов.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.