Туры в Италию на Сардинию

Туры в Италию на СардиниюАвторские и индивидуальные туры в Италию на Сардинию предлагают туристам окунуться в богатейший природный мир этого уникального острова, который довольно долгое время считался самой обделенной областью в Италии. Остров Сардиния находится в Средиземном море западнее  Апеннинского полуострова.

Отдых на Сардинии является настоящим подарком для всех любителей познавательного и пляжного отдыха. Туристов сюда притягивают горные массивы с живописными рощами, красивейшие реки с большим количеством порогов, удивительное побережья моря с песчаными пляжами. Это совершенно новый мир с уникальными культурными и историческими достопримечательностями. Здесь туристы увидят огромные блоки базальта (нураги), которые считаются одними из самых древних достопримечательностей острова. Это крепости и сторожевые башни из гигантских камней в виде усеченных конусов, которые стоят здесь уже более 25 веков.

Отметим, что в течение многих веков Сардиния сохраняла свою первозданность и традиции. Нужно сказать, что кроме красивейших природных пейзажей и исторических памятников итальянский курорт Сардиния имеет еще и многочисленные рестораны, магазины, дискотеки и ночные клубы. Сегодня туры и путевки в Италию на Сардинию предлагают многие турфирмы, организующие для туристов групповые и индивидуальные поездки. Сардиния считается вторым по величине после Сицилии, здесь просто потрясающие условия для серфинга, дайвинга, парусного спорта. Также тут находится четверть всех итальянских пляжей. Очень важно, что на острове остались и совершенно нетронутые цивилизацией золотые пляжи и уединенные скалистые бухты. Здесь нет курортных городков, отели находятся прямо на пляже.

Остров обладает скалистым ландшафтом и богатым растительным миром. Кроме того, здесь сохранились следы разнообразных цивилизаций: римские амфитеатры и бани, финикийский некрополис, крепостные здания времен господства Пизы и Генуи, уникальные соборы и церкви в готическом и романском стиле. Жители Сардинии занимаются в основном животноводством и ремесленным производством, а в прибрежных деревнях осуществляется улов омара, тунца, сардин. Практически каждый город и деревня проводят фестивали каждый год, на них туристы могут увидеть искусство верховой езды, красивейшие костюмы, пение и танцы.

Северные берега острова, провинция Галлура, известны своими гранитными монолитами, здесь находятся живописные архипелаги Капрера, Ла Маддалена, острова Молара, Таволара. Отметим, что туры в Италию предполагают посещение Исола Россы, или Красного острова, который является отличным туристическим курортом с большим количеством пляжей, местечко получило свое название благодаря розовым гранитным утесам.

Туры в Италию на Сардинию


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.