Туры в Испанию

Туры в ИспаниюИспания – это не просто страна, это своеобразный стиль жизни. Им наполнены дроби каблуков и кастаньет, страстное фламенко, не утихающие ритмы испанских гитар и неповторимая природа. Собрались купить тур в Испанию? Тогда давайте вместе посмотрим: что эта страна может предложить вам, начиная от погоды и заканчивая своими природными и архитектурными красотами.

О климате

Метеорологи делят Испанию на 3 климатические зоны: северную, юго-восточную и центральную. Север страны подвержен воздействию Атлантического океана, в результате здесь не очень жарко летом, а зимой не очень холодно.

На юго-востоке (от Андалусии до Эстремадуры) царит средиземноморский климат – лето здесь жаркое, а зима короткая и теплая. В центральной части страны установился резко-континентальный климат. Поэтому здесь очень существенная разница в дневной и ночной температуре, порой достигающая 15 градусов. Летом в центре Испании стоит жаркая и сухая погода, зимой – морозно и сухо.

На Канарском архипелаге царит теплый и очень стабильный климат. Средняя годовая температура здесь не опускается ниже + 20 градусов, сильной жары здесь нет даже в самый разгар лета, а море у побережья подходит для купания круглый год.

О кухне

Путешествуя по Испании, как и во время туров по Беларуси, не будут скучать и поклонники гастрономического туризма. Испания известна тем, что предлагает своим гостям огромное количество региональных кухонь, каждая из которых аутентична и отличается не только вкусовыми красками, но и способом подачи блюд на стол.

Конечно, самым известным испанским блюдом можно по праву назвать паэлью – этот плов с морепродуктами придется по вкусу самым искушенным гурманам. Хотите еще чего-нибудь вкусненького? Тогда в меню обратите внимание на сыровяленую свинину хамон.

Считайте себя великим знатоком вин? Тогда пополнить свои представления о лучшем виноградном напитке вы сможете, пригубив знаменитые каталонские вина Ампурдан, Херес, Мальвазия, Пенедес.

Туры в Испанию

О достопримечательностях

Что касается местных достопримечательностей, то поклонникам современного искусства мы рекомендуем посетить Метрополь Парасоль. Это здание в виде необычного зонтика было построено в Севилье и сегодня его называют одним из самых ярких примеров современной архитектуры.

Древняя архитектурная памятка – Аббатство Сакромонте украшает собой виды города Гранада. Существует легенда о том, что аббатство было построено именно на этом месте, потому что именно здесь от рук римлян когда-то погиб святой Сесилио – нынче покровитель города.

Хотите приехать в Испанию с детьми? Тогда обязательно посетите Аквариум Пальма де Майорки – это один из лучших аквариумов Европы, который можно смело назвать природным морским парком. Здесь и вы, и ваш ребенок смогут посмотреть на самых ярких представителей фантастического морского царства. Всего взору туристов тут представлено 55 аквариумов, в которых обитают представители почти 800 видов морской фауны средиземноморья.

Но на этом красота Испании только начинает открываться. Чтобы познать ее полностью, нужно побывать здесь хотя бы несколько раз и начинать нужно с малого. Так что если вы ни разу не были в этой колоритной стране, смело покупайте свой первый тур сюда.

<Приобретение православной литературы                 Ремонт компьютеров и ноутбуков>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.