Туры на остров Вис: путешествие в прошлое

остров вис хорватияТуры на остров Вис – это путешествие, в рамках которого можно оценить, что такое отдых в Хорватии. Одноименный с островом – город Вис, расположился в великолепных ландшафтах, где развиты все виды современного туризма. 

Особенности отдыха

Цены на тур в Хорватию, в направлении «остров Вис» доступны туристам со средним достатком и привлекательны выгодным сочетанием цены и того, что за нее можно получить. А это будет разнообразный по впечатлениям отдых, в условиях европейского уровня сервиса. Отдых в Висе понравится разным людям: поклонникам экстрима и спокойного отдыха, семьям с детьми и веселым молодежным компаниям.

Здесь все виды отдыха, привлекающего современного туриста. Активный эко-туризм, пляжные развлечения и ничегонеделание, познавательные экскурсии будут в рамках туристического путешествия.

Прошлое и настоящее острова Вис

Выбирая туры на остров Вис, можно быть уверенными, что отдых будет именно таким, каким он представляется в идеале. Богатейшая история региона определила количество легенд и реальных достопримечательностей. Смешение культур является следствием пребывания здесь разных завоевателей, их армий, представителей различных этнических групп.

Когда-то на здешних землях жили и процветали греки, основавшие свою первую колонию Исса на Адриатике. Затем сменяли друг друга римляне, представители Венецианской республики, австрийцы. Греко-римское население смешивалось со славянами, так образовался своеобразный этнос с самобытной культурой.

Сегодня цены на тур в Хорватию включают в себя размещение в комфортабельных отелях, экскурсионные маршруты. Программу отдыха можно выбрать самостоятельно, распланировав посещение того или иного курорта или достопримечательности. Остров Вис – кладезь для познания истории Хорватии и Европы.

остров вис хорватия

Когда-то рядом с островом произошли крупнейшие морские баталии – «сражение при Лисе». Во второй половине прошлого века остров Вис был закрыт для посещения иностранцами, поскольку был базой нескольких военных объектов. 

В настоящее время один из туристических центров Хорватии посещается тысячами людей ежегодно. Они стремятся попасть сюда, чтобы оценить в условиях европейского сервиса богатства здешней культуры. Местные достопримечательности: развалины Иссы, французский монастырь (и развалины двух театров на его территории), несколько дворцов и церквей 16-18 веков. Достойны внимания туристов и военные укрепления на острове, датируемые разными периодами истории.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.