Туристическая поездка в Лондон

Букингемский дворецВеликобританию сложно приравнять к типичным курортам. Здесь нет пляжей с золотистым песком и стройными рядами отелей по всему побережью. В эту страну люди приезжают скорее для того, чтобы испытать новые эмоции, приобщаться к уникальной культуре и получить максимум удовольствия.

Да, возможно, вас встретит промозглая английская погода, но это еще не повод отказываться от посещения этой удивительной страны. Лучше всего в первую очередь отправиться в столицу, ведь это позволит вам осмотреть главные достопримечательности, удивиться левостороннему движению и покататься на знаменитых двухэтажных автобусах.

Требуется всего лишь приобрести авиабилеты в Лондон по доступным ценам. На тематических сайтах заказать их можно в режиме онлайн, не придется даже выходить из своей квартиры или общаться с представителем туристического агентства. Все очень доступно и удобно. Что касается достопримечательностей, то вот два объекта, которые нужно посетить в первую очередь:

  • Букингемский дворец – официальная резиденция королевской семьи, где проживает действующая правительница Елизавета II. Экскурсии по территории дворца проводят только летом, зато ежедневно можно наблюдать знаменитую церемонию смены караула. Зрелище действительно очень интересное и даже завораживающее, так что оно заслуживает того, чтобы быть увиденным.
  • Тауэрский мост – архитектурное чудо, о котором многие узнали из песни Земфиры. Отличается впечатляющим внешним видом, а также разводной конструкцией и удачным местом расположения (прямо в центре Лондона).

В дальнейшем можете направиться по любому маршруту, есть масса возможностей изучить город и реализовать все свои желания. Самое главное, решиться на поездку в другую страну и провести там несколько незабываемых дней.

<Профессиональная косметика от лучших производителей

Где лучше забронировать столик?>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.