Труба профильная: что нужно знать?

цена профильных трубСегодня одним из популярнейших видов строительного металлопроката является труба профильная. В широком смысле слова под такими трубами подразумевают трубы с сечением, которое непохоже на круглое. Если вас интересует цена профильных труб, просто посетите сайт kt-stal.com.ua. Если цена вас устроит, то вы можете связаться с менеджером и оформить заказ на покупку интересующего вас количества профильных труб.

Сейчас изготавливаются профильные трубы прямоугольного, квадратного и овального вида. Самой большой популярностью пользуются первых два вида труб. В производстве профильных труб важнейшим материалом является низколегированная и углеродистая сталь. Труба профильная изготавливается посредством холодного, либо горячего деформирования электросварной трубы круглой формы, имеющей прямой шов. Заготовку сначала гнут и сваривают круглую по формы трубу. Далее эта форма поступает в специальную емкость. Затем трубы обрабатываются термически.

В России изготавливаются профильные трубы сечением от пятнадцати миллиметров на пятнадцать до четырехсот пятидесяти миллиметров на триста пятьдесят. От одного миллиметра до двенадцати изменяется толщина стенки. Длина трубы мерной составляет или двенадцать, или шесть метров. Тут все зависит от ТУ либо ГОСТа, по которым изготавливается труба профильная.

По большей части данные трубы применяются для монтажа разнообразного вида мачт, замысловатых пролётов, перегородок, каркасов построек, то есть для тех конструкций, которые несут весьма существенные нагрузки вибрационного и механического характера, а также для сооружения металлических конструкций. Однако данная труба может быть использована и как столб для ограждения.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.