Тепловое оборудование для предприятий общественного питания

Тепловое оборудование для предприятий общественного питанияСегодня пищевая индустрия является самой динамично развивающейся сферой. Потому совсем не удивляет тот факт, что на рынке представлен очень большой выбор оснащения, предназначенного для работы в этой области.

С целью оборудования предприятий общепита применяются и технологические линии (линии быстрого приготовления, линии раздачи еды и пр.), и отдельные виды оснащения (сковороды, грили, мясорубки, витрины холодильные, плиты и пр.). Важно знать, что данное оборудование делится в зависимости от вида обрабатываемых продуктов и назначения на несколько групп:

  • механическое (машины, предназначенные для обработки, а также приготовления теста, для обработки рыбы, мяса, овощей и пр.);
  • раздаточно-торговое (линии раздачи, прилавки, витрины);
  • тепловое (грили, электроплиты, аппараты, предназначенные для выпечки, устройства для жарки, котлы пищеварочные и пр.);
  • холодильное (холодильные шкафы, лари, морозильные камеры средне- и низкотемпературные).

Наиболее востребовано тепловое оборудование. В большей части случаев при приготовлении еды продукты подвергают обработке тепловой. Под воздействием конкретного объема тепла продукты изменяют химико-физические свойства: цвет, белки свертываются, жиры плавятся, меняется вкус, запах и пр. Помимо этого под воздействием большой температуры в пище уничтожается вредная микрофлора. Используется данное оборудование в мучных цехах, кондитерских, на раздаче.

Тепловое оборудование для предприятий общественного питания

Приобрести качественно тепловое оборудование для кафе или ресторана можно через интернет-магазин ServiceProject.ru. Посетив данный интернет-магазин, вы сможете подобрать для себя необходимое оборудование, узнать его характеристики и цену, а также получить онлайн-консультацию специалиста, который ответит на все ваши вопросы.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.