Свинина на шашлык

шашлык из свининыВкуснее шашлыка из свинины может быть только еще один шашлык из свинины. Охлажденное мясо молодой свиньи делает данное блюдо самым сочным и мягким. Как часто людям доводилось выезжать на природу с целью отведать это блюдо! А в результате приходилось с трудом пережевывать и обильно поливать кетчупом, чтобы хоть как-то облагородить вкус.

Иногда кулинары делают все то же самое, что в прошлый раз, а шашлык не выходит. Вроде и маринад тот же, и куски такого же размера, а такого вкусного, как получилось "вот тогда", не могут приготовить. Ответ может прятаться в части туши, из которой было выбрано мясо, в способе охлаждения и свежести. Самый мягкий и сочный шашлык получается из шеи. Магазин «МясновЪ» отлично доказал, что из грудинки, корейки и поясничной части тоже получается очень вкусное готовое блюдо.

Мясо надо выбирать не совсем постное, но и не очень жирное. Это золотая середина, чтобы куски не получились очень сухими и не сочились салом при этом. На шашлык из свинины не рекомендуется брать замороженное мясо, лучше подойдет охлажденное. Размораживание мяса в микроволновке вообще никуда не годится. В магазине «МясновЪ» очень строго следят за всеми процессами, ревностно относясь к качеству конечного продукта. Попробовав шашлыки от «МясновЪ», вы почувствуете, что приготовлены они большими знатоками своего дела.

Не существует «правильного» маринада для свиного шашлыка. Таких рецептов бесконечное множество, на любой вкус - от легкого, с минимальным набором ингредиентов, до сложных, которые можно назвать произведениями кулинарного искусства. Пряности, травы, вино, соки – это все любит свинина.

Размер кубиков, которые будут нанизаны на шампуры, имеет значение. Они не должны быть очень большими или очень маленькими. Маленькие просто обуглятся, а большие тяжело прожариваются. 3-5 см – это самый оптимальный размер, да и есть такой шашлык очень удобно. Время выдержки мяса в маринаде зависит от того, насколько оно молодое. Чем мясо старше, тем дольше его держат.

шашлык из свинины

Есть один секрет, который может подойти под любой маринад и любое мясо. Конечно, его не обязательно придерживаться, но доля правды в этом есть. Соль делает мясо более жестким, поэтому шашлык лучше солить прямо перед подачей. Для сочности не помешает мясо на огне периодически обрызгивать вином или маринадом. А магазин «МясновЪ» поможет определиться с выбором тем, кто доверяет лучшему качеству и ценит настоящее свежее мясо.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.