Суп из крапивы с яйцом

Суп из крапивы с яйцомДостаточно специфический суп, но вы даже представить себе не можете, насколько он полезный! Крапива обладает огромнейшим количеством веществ, которые позволяют омолодить организм, оздоровить его, избавиться от некоторых недугов.

Для приготовления такого чудо-супа будет необходимо:

- молодая крапива 500 грамм,

- 3-4 картофелины,

- 3 яйца,

- сметана по вкусу,

- а также соль и перец.

С приходом весны раньше готовили блюда из крапивы. Такими блюдами были супы, салаты, начинки для всяческих пирожков и так далее. Это совершенно неудивительно, поскольку в молодой крапиве содержится кладезь витаминов, микроэлементов, которые просто необходимы нашему организму. В этой статье вы ознакомитесь с приготовлением легкого супа из крапивы. Такой суп легко можно готовить в пост, просто тогда не стоит добавлять яйцо, а также сметану.

Итак, как же приготовить такой замечательный суп;

Вам необходимо опустить листья крапивы в кипящую воду, буквально на минуту, заметим остудить, отделить листья от стеблей. После этого необходимо нашинковать листья.

Далее очистите картофель, промойте его хорошенько, нарежьте кубиками либо соломкой. После этого нужно опустить кубики картофеля в кипящую воду. Далее варим до полуготовности. В кастрюлю затем опускаются листья крапивы. Солим, перчим по вкусу. Далее снимаем с плиты и даем настояться кладезю витаминов минут 10.

Вам потребуется сварить яйца вкрутую, остудить их, а после очистить от скорлупы и порезать кружочками. Далее крапивной суп разливаем по тарелкам и добавляем сметану и яйца. Это невероятно вкусный суп. Он настолько прост, что сделать его может даже самая ленивая хозяйка.

Яйцо и сметана здесь подходят замечательно, так как сочетание продуктов просто превосходное. Если вы будете делать себе такой суп в весеннее время, то уж точно сможете оздоровить свой организм не на один год вперед.

 

P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.