Струны для гитары

Струны для гитарыГитара – это один их тех инструментов, научиться играть на котором может практически любой. Фактически, вам требуется лишь чувство ритма, которое всегда можно развить, а также желание учиться чему-то новому и тратить на это определенное время. Кроме того, играть самыми простыми аккордами действительно легко, важно плавно их переставлять и четко соблюдать ритм.

Если же захотите научиться чему-то более интересному, то всегда есть сложные мелодии, в том числе и классические произведения. Часто у новичков возникают проблемы с гитарными струнами. Они очень сильно режут пальцы, и от игры появляется самая настоящая боль. Также порой бывают ситуации, в которых струны натянуты слишком сильно или имеют через чур солидный диаметр.

Все это говорит о том, что выбирать струны всегда нужно грамотно, а начать и вовсе следует с выбора самой гитары. Оптимальным выбором для новичка можно считать классическую гитару и нейлоновые струны, ведь они намного мягче металлических. Этот факт положительно влияет на качество игры и позволяет избежать сильной боли при первых занятиях. Возможно, нейлон звучит не так ярко и звонко, как металл, но вам для начала нужно научиться играть простые пассажи и связки аккордов на таких струнах, а потом уже переходить непосредственно к металлу. Известно также, что испанские мотивы, шансон, бардовские песни и прочие жанры, лучше всего звучат именно на нейлоновых струнах.

Никогда не экономьте на приобретении струн, пусть лучше вы отдадите за них на несколько сотен рублей больше, зато получите взамен отличное качество и возможность на протяжении долгого времени не менять струны. Если в вашем городе нет музыкального магазина или его ассортимент не отличается разнообразием, обратите внимание на интернет магазины, там всегда можно купить струны и другие товары для музыкальных инструментов по низким ценам. Вполне возможно, это станет отличным выходом из сложившейся ситуации.  


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.